Пройти тест на Covid-19 без направления врача: такая возможность будет в праздники с сегодняшнего дня до 3 января 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С сегодняшнего дня и до 3 января для жителей Covid-19 анализы можно будет сделать и без направления врача, если появятся симптомы болезни, сообщила агентству LETA представитель Национальной службы здравоохранения Синтия Гулбе.

Как сообщает портал Press.lv, таким образом, у жителей будет возможность свободно сдать анализы также во время праздника, когда получить направление семейного врача, врача-специалиста или дежурного врача на проведение анализов могут быть затруднены.

Для сдачи анализов на Сovid-19 можно подать заявку на телефон 8303. Также записаться можно, позвонив на телефон Центральной лаборатории "8330", "Лабораторий Э. Гулбия" - 67801112, "МФД группы здоровья" - 66164606 или "NMS лабораторий" - 67144015. Также подать заявку можно, связавшись с государственным научным институтом "BIOR" по телефону 28369560.

Время работы пунктов прописывается на домашней странице Национальной службы здоровья.

Результаты анализов доступны на портале э-здоровья, а также на домашних страницах исполнителей услуг. Для просмотра результатов в e-здоровье необходимо открыть адрес в браузере “www.eveseliba.gov.lv”, выбрать "подключение" и "житель". По результатам авторизации в системе сообщение о результатах анализов будет рассмотрено в разделе "Мои результаты".

Если в выходные или праздничные дни возникают проблемы со здоровьем, СНГ напоминает, что за пределами рабочего времени семейного врача советы медицинского характера простые заболевания, для решения которых не требуется неотложная медицинская помощь, можно получить, позвонив на консультативный телефон семейных врачей 66016001.

В Риге и других крупнейших городах Латвии оплачиваемую государством медицинскую помощь можно получить у дежурных врачей, в свою очередь травму (например, ожог, перелом, вихрь) или в случае внезапного заболевания медицинская помощь будет оказана жителям в пунктах неотложной медицинской помощи.

В критических ситуациях жизнь должна звонить на экстренный телефон 113 - например, если человек находится в бессознательном состоянии, если есть опасное для жизни кровотечение, полученная тяжелая травма, есть внезапная боль в груди, которая может свидетельствовать о инфаркте, внезапная слабость одной стороны, которая может свидетельствовать о инсульте, или в любой другой ситуации, когда в получении помощи решающим является минуты.


Написать комментарий

Добавьте лживой статистики ковидоаферистам. Только потом не нойте, что коммендантский час ввели.

Добавьте лживой статистики ковидоаферистам. Только потом не нойте, что коммендантский час ввели. ХУДОЖНИК АКЦИОНИСТ

Правельно говорите. Тогда на рекордное количество пойдём, сделают успех.

а зачем все равно не лечат

sobaku mozno privesti?

Написать комментарий