Кариньш: жду от Минздрава четкий план вакцинации. Это наш приоритет 13

Премьер-министр Кришьянис Кариньш ожидает от Министерства здравоохранения предоставления четкого плана о порядке вакцинации жителей Латвии от коронавируса. Об этом премьер написал в своем Twitter.

Он указал, что защита населения от Covid-19 в данный момент – главный приоритет правительства.

«Правительству и всему обществу необходим ясный и понятный каждому план вакцинации. Завтра жду от Министерства здравоохранения полный план и полную ясность о нем. Это главный приоритет нашего государства», – написал Кариньш.

Кариньш отметил, что вакцина против Covid-19 – это возможность вернуться к нормальному образу жизни, напомнив, что первая вакцина уже зарегистрирована в ЕС и началась вакцинация населения. Ожидается, что в ближайшем будущем будет зарегистрировано больше новых вакцин, и количество имеющихся вакцин увеличится, поэтому от Министерства здравоохранения уже требуется четкий и точный план доступности вакцины.

Отметим, ранее члены входящей в правящую коалицию Новой консервативной партии неожиданно созвали 31 декабря собрание по удаленной связи с премьером Кариньшем, а также министром здравоохранения Илзе Винькеле, в ходе которого выразили неудовлетворение тем, как проходит закупка и применение вакцин против Covid-19.

Тем временем в понедельник, 4 января, Винькеле сообщила, что Латвия получила вторую партию вакцин Pfizer и BioNTech – 13 650 доз вакцины Comirnaty.

Часть этих вакцин будет храниться в Государственном центре доноров крови, часть – в Рижской Восточной клинической университетской больнице и Университетской клинической больнице имени Страдиня.


Написать комментарий

Любопытно какой откат наши главнюки поимели с вакцины ?

я жду от минздрава ответ -откуда появилась эта зараза ?и поточнее .и с какого года она уже есть .? а не понятные прививки это для меня на потом .попозжее .так сказать .

Правительство в первую очередь на вакцинацию, покажите пример.

я жду от минздрава ответ -откуда появилась эта зараза ?и поточнее .и с какого года она уже есть .? а не понятные прививки это для меня на потом .попозжее .так сказать . NIKOLAJ

Заразу сделали для того, чтобы крупный бизнес проглотил мелкий, а так же дл того, чтобы провести массовую вакцинацию (вероятно для того, чтобы заблокировать появление будущих поколений лишних ртов).

Любопытно какой откат наши главнюки поимели с вакцины ?

50%

Хлопать в ладошки?

Правительство, ждём от вас примера и добровольного вакцинирования. Только после вас господа.

Правительство, ждём от вас примера и добровольного вакцинирования. Только после вас господа. Глаша

Ну покажут вам по зомбоящику как им колят витамины, а заявят, что вакцину. Побежите бахаться ?

Удачи добровольцам!

Хлопать в ладошки? Congrats

Говорят у вас там в Британии, полный локдаун Джонсон объявил, даже из дома выходить не очень -то можно. А ты хлопаешь в ладошки. Непатриотичненько

В Португалии от вакцинации скончалась 41 летняя женщина.

В Португалии от вакцинации скончалась 41 летняя женщина. ёпта

евреи говорят .когда у них умирает 97 летний -какой молодой помер .ему бы жить да жить .а если другой национальности примерно в 41 год-говорят -да пожил уже достаточно .

Замаячили лозунги комуняк...быстро сдались, 30 лет не прошло...
"Завтра жду"(c) Завтра жду подробного отчёта....
Всё независимое мнение правительства Латвии... оказывается это и есть мнение временной американской бандерольки?
Хоть плачь, хоть смейся...

Написать комментарий