Арендаторы Ditton nams собирают подписи под письмом с предложениями по аренде в Минфин 168

Арендаторы торгового центра Ditton nams начали сбор подписей под письмом в Министерство финансов Латвии - подписи собираются среди торговцев рынка в поддержку разработанного проекта, касающегося арендной платы и предложений по ее снижению.

Письмо было составлено специально привлеченным юристом. Арендаторы и владельцы надеются, что их услышат в министерстве и одобрят предложенный механизм разделения арендной платы на три части, одну из которых должно погашать государство - во время ЧС и торгового кризиса из-за пандемии.

Как ранее писал и показывал в прямом эфире выпуска передачи Gorod ON AIR наш портал, арендаторы и владельцы т/ц сейчас находятся в ожидании конкретных решений и помощи от Минфина, которые они очень ждут.

Владельцами “Диттона” было разработано предложение о введении механизма совместной оплаты арендной платы, которая выставляется арендаторам. 

Как сообщается в общедоступной группе торговцев в социальной сети Фейсбук, подписать бланк можно сегодня, 21 января, с 10:30 до 15:00 - на круге возле машины (торговое место № 111/113).

Это - путь пропорций, когда арендная плата разбивается на три доли. И в этих долях должны быть наши арендаторы, мы, владельцы и государство, чтобы помощь получить от него в первую очередь, поскольку мы попадаем под критерий той сферы, которая может претендовать на помощь.

Составлена целая программа, она разрабатывалась целый месяц, на это мы потратили весь декабрь прошлого года, чтобы положить на стол министру это портфолио. В министерстве экономики изучили все цифры, дали свой акцепт (согласие - прим. ред.) на это и передали все это в министерство финансов”, - рассказал на прошлой неделе коммерческий директор компании Ditton Владислав Давидовский.

21.01.2021 , 11:35

©Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 148 комм.

я не понимаю почему молчат все другие торговцы ..но я вот не согласна с вашими комментариями и считаю их несправедливыми и очень злым и не по делу.

я не понимаю почему молчат все другие торговцы ..но я вот не согласна с вашими комментариями и считаю их несправедливыми и очень злым и не по делу. елена

Потому что они трусы!

Трясутся над своими коробками и чувствуют, что сдохнут через месяц.

Пошли они в жопу- торгаши....всю жизнь прекрасно жили. Посмотрите какие у них дома....

а что они на дома на воровали нет своим горбом заработали и то не все значит чиновники могут иметь дома и летать отдыхать а рабочие не могут тут один пишет бренды придут але это про какие бренды с английского секанда

то есть вы платите 10 человек вместе на содержание одного чиновника музея мыльных пузырей нашего бедного города и это прелестно...... а то что мы заплатив диттону за эти годы за аренду 60-100 тысяч евро ...просим скидку в 50-100 .евро ... это что нам позор (просим не у вас )..... ну=ну... просто чудо чудное. елена

Вот вы сами пишите что платите аренду, а не еалоги. Вот и просите арендодателя. И нам будет пофиг. А вы происте от государства, а это с наших налогов, а не ваших. Потому что вы чеки не даете и налоги не платите. Вы нахлебники и за что тут вас любить?

Вот вы сами пишите что платите аренду, а не еалоги. Вот и просите арендодателя. И нам будет пофиг. А вы происте от государства, а это с наших налогов, а не ваших. Потому что вы чеки не даете и налоги не платите. Вы нахлебники и за что тут вас любить? ......

вы врете ! когда мы просили скидку от ""диттона "" тут было тоже такое же количество комментариев..точно такое же плохое и злорадное....и еще а разве с аренды не идет какойто-налог государству ...??????там же есть пвн..... и если выплачена аренда за многие годы и оттуда шло отчисление.... разве мы не можем ..получить скидку в 50-100 хотя бы евро .

я сегодня отработала с 8.30 и вот до 18.15 ... были нормальные и благодарные покупатели.. которые очень долго мерили шапки.. сантиметром детские колготки... варежки....до этого все это примерялось на холоде ..в подворотнях так как разрешили торговлю по интернету ...и это было ужасно... из сумки доставалось по 50 штук трусов... прохожие шарахались... одинокие мужчины заинтересованно рассматривали огромные женские трусы... женатые только косили глазами. (это был двор на кандавас очень открытый и там много ходит людей. елена

Одинокие! мужчины заинтересовано рассматривали огромные женские трусы..."Вы вообще здоровы?А чеки Вы давали, что в подворотне продавали?Интернет и подворотня!Действительно,разницы никакой!Вы еще и закон нарушаете!

тут спорить бесполезно.. люди в неизвестности... но вот одно я знаю точно... что такое было в 90 ..когда нас просто выкидывали с заводов ..с организаций... и никто из нас не опустил руки.. не умер от вина ... придумали ..и стали работать сами на себя... вот и сейчас..подумывают и что-то придумают ...и выживут... но будут знать что мы на народ а стадо.... и если при беге один из загнанных упадет и будет лежать .. то все остальные ..просто пробегут.... затопчут ..а некоторые даже вернуться и на лежачем 3-4 раза подпрыгнут ! берегите свои нервы ! нам от вас ничего не надо.

Одинокие! мужчины заинтересовано рассматривали огромные женские трусы..."Вы вообще здоровы?А чеки Вы давали, что в подворотне продавали?Интернет и подворотня!Действительно,разницы никакой!Вы еще и закон нарушаете! Klon

да давала мягкие чеки и анкету запоняли по удаленной торговле ! все мэто есть и приплюсовано в общим набитым чекам. торговля по интернету разрешена почитайте !!!!!!!!!!!!

четко сказано..работать нельзя ! продавайте по интернету !

Кому вы нужны!). FCSM

Да, и в вас никто не нуждается и совета не просит

Достали, весь ФБ забили своим барахлом! Есть группа DITTON NAMS, там и продавайте!

да давала мягкие чеки и анкету запоняли по удаленной торговле ! все мэто есть и приплюсовано в общим набитым чекам. торговля по интернету разрешена почитайте !!!!!!!!!!!! елена

Ну если для вас подворотня и интернет одно и то же,то мне с вами разговаривать не о чем!Это даже е 90-ые!Это дремучий лес.И в Диттоне каждый второй такой!Ничего личного,но страшно становится, куда мы катимся!

тут спорить бесполезно.. люди в неизвестности... но вот одно я знаю точно... что такое было в 90 ..когда нас просто выкидывали с заводов ..с организаций... и никто из нас не опустил руки.. не умер от вина ... придумали ..и стали работать сами на себя... вот и сейчас..подумывают и что-то придумают ...и выживут... но будут знать что мы на народ а стадо.... и если при беге один из загнанных упадет и будет лежать .. то все остальные ..просто пробегут.... затопчут ..а некоторые даже вернуться и на лежачем 3-4 раза подпрыгнут ! берегите свои нервы ! нам от вас ничего не надо. елена

Вот только вас таких ,несчастных выкидывали, а остальные все в шоколаде были!Да прекратите давить на жалость!!!Все были в равных правах.Просто у кого-то хватило ума найти работу,работать и платить налоги.А кто-то пошел по короткому пути.Купил,перепродать, а разницу в карман.Вот и все ваши заслуги.Что вы производите,какая от вас польза обществу???Торгаши-спекулянты!А нервы вы берегите!Мы работаем и будем работать.А вот такие,как вы под вопросом.

Вы чего раскричались,обиженные. С такой платой за место с них ещё и налоги брать? Пусть дитон платит.

Ну если для вас подворотня и интернет одно и то же,то мне с вами разговаривать не о чем!Это даже е 90-ые!Это дремучий лес.И в Диттоне каждый второй такой!Ничего личного,но страшно становится, куда мы катимся! Klon

Помню советское детство, Ригу, цыганки точно так же в поворотнях и в туалете вокзала продавали. Кстати, кажется, я Елену знаю! Если не ошибаюсь и это та самая Елена, она совершенно не так лояльна к тем, кто ей услуги предоставляет, вела себя как королева и старалась не заплатить, а когда не вышло, прокляла детей до 7-го колена. Тоже иногда ходит по офисам и может и в поворотне торговать. Хотя может и ошибаюсь, имя распространенное.

елена торгует около спиртного магазина девона,

Помню советское детство, Ригу, цыганки точно так же в поворотнях и в туалете вокзала продавали. Кстати, кажется, я Елену знаю! Если не ошибаюсь и это та самая Елена, она совершенно не так лояльна к тем, кто ей услуги предоставляет, вела себя как королева и старалась не заплатить, а когда не вышло, прокляла детей до 7-го колена. Тоже иногда ходит по офисам и может и в поворотне торговать. Хотя может и ошибаюсь, имя распространенное. I K

никогда я не торговала ни в каких подворотнях... и с детьми все нормально. и никому ничего не должна .

А почему торгаши с диттона в сэкондах и соло одеваются?

Написать комментарий