Вердикт эпидемиологов: ограничения в Латвии нельзя ослаблять еще месяц 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Одна из целей Латвии по уменьшению заболеваемости Covid-19 – снизить 14-дневную кумулятивную заболеваемость на 100 000 населения до 200 случаев – может быть достигнута в течение месяца, считает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

В настоящее время этот показатель составляет 594 случая на 100 000 населения. Как агентству ЛЕТА заявили в SPKC, если по-прежнему ответственно и целенаправленно соблюдать действующие меры безопасности и не ослаблять их, наполовину заболеваемость может уменьшиться минимум в течение трех недель, а допустимый уровень заболеваемости – 200 случаев на 100 000 населения – может быть достигнут в течение месяца.

SPKC отмечает, что наблюдается небольшая стабилизация ситуации, но риски распространения инфекции остаются высокими.

На прошлой неделе было подтверждено 5344 новых случая заражения Covid-19, тогда как неделей ранее – 6096. Таким образом, на прошлой неделе в среднем было 763 случая заражения в день по сравнению с 871 случаем неделей ранее.

На прошлой неделе сделан 70 101 тест на Covid-19, доля положительных результатов составила в среднем 7,6%, что на 0,9 процентного пункта меньше. Динамика количества тестов снизилась незначительно – на 2,7% до 10 014 тестов в день.

Впервые с начала года наблюдается небольшое снижение заболеваемости в Риге, в свою очередь в регионах Латвии она снижается уже вторую неделю, за исключением Видземе, где заболеваемость продолжает расти.

Озабоченность SPKC по-прежнему вызывает тот факт, что в больницах увеличивается число пациентов с тяжелым течением болезни. В соответствии с данными Национальной службы здравоохранения, в настоящее время в тяжелом состоянии находится 101 человек из 1153 госпитализированных. За семь последних дней количество госпитализированных уменьшилось незначительно – в больницы в среднем доставлялись 107 человек в день.

Стоит добавить, что карантин в Литве предлагается продлить до начала марта. В соседней стране благодаря жестким ограничениям суточный прирост новых случаев Covid-19 в Литве составил 541, скончались 15 человек.


Написать комментарий

Я так понимаю дети в школу уже не пойдут.
Раз такие разговоры.
Сначала до марта потом до апреля, а там и конец года на носу.
Что с магазинами будет? Что с парикмахерами?
Правительство могло бы дать на стрижку всем хоть 2 недели. А там можно опять сидеть дома.
Я лучше парикмахеру заплачу, чем потом обросшей нервной и психованой ходить бесплатно к психотерапевту (предложение от государства).

Я так понимаю дети в школу уже не пойдут. ...🤔

В этом году скорее всего нет...может в 2022....

Я так понимаю дети в школу уже не пойдут. Раз такие разговоры. Сначала до марта потом до апреля, а там и конец года на носу. Что с магазинами будет? Что с парикмахерами? Правительство могло бы дать на стрижку всем хоть 2 недели. А там можно опять сидеть дома. Я лучше парикмахеру заплачу, чем потом обросшей нервной и психованой ходить бесплатно к психотерапевту (предложение от государства). ...🤔

А если цена вашей стрижки - чья-то жизнь?

Фамилии эпидемиологов уже не называют)))))))))))))))))))

Ария - кровь королей
« И сгорают в огне свечи за годами года»

А если цена вашей стрижки - чья-то жизнь? П

давайте не будем обвинять парикмахеров в распространении короновируса!!!

А если цена вашей стрижки - чья-то жизнь? П

Переболели знакомая, семья большая,живут в одной квартире не заболел никто, муж, дети, мама, которой далеко за 80. И таких случаев много.
,

Я так понимаю военные это не наши люди ,их ограничения не касаются или их сразу после учений на войну?

давайте не будем обвинять парикмахеров в распространении короновируса!!! Горожанин

Тем более, что такой статистики нет. Есть хоть один, кто знает, что точно заразился в парикмахерской? Уже бы визг и гвалт стоял.

Я так понимаю дети в школу уже не пойдут. Раз такие разговоры. Сначала до марта потом до апреля, а там и конец года на носу. Что с магазинами будет? Что с парикмахерами? Правительство могло бы дать на стрижку всем хоть 2 недели. А там можно опять сидеть дома. Я лучше парикмахеру заплачу, чем потом обросшей нервной и психованой ходить бесплатно к психотерапевту (предложение от государства). ...🤔

Завяжи хвост и ходи.Проблема.

как я и говорила- ЧС до конца марта, закрытие всего- до 8 марта, дети в это году учатся дома. Могли это обьявить ещё в ноябре. А то магазины и парикхмахерские только обьявы переклеивают- то они до 11-го января закрыты, то до 25-го, то до 7-го

А кто же тогда будет крайним:))

Возможно тот кто умудрился в махиме купить чайник 🤔

Одним словом-ЗАДОЛБАЛИ!

Передышка будет дана летом, но с осени - по новой.

Пид@расы

Возможно тот кто умудрился в махиме купить чайник 🤔 Vitalij

со вчерашнего дня в той же максиме даже дворники для машины купить нельзя...что в голове у людей, когда принимают такие ограничения...а если у меня сломался, а машина нужна по работе

Написать комментарий