ВОЗ рассказал, когда Латвии разрешат ввести зеленые сертификаты 10

Цифровые зеленые сертификаты могут быть введены только при наличии высокой доступности вакцин от Covid-19 и уверенности в их способности останавливать передачу вируса, заявил руководитель латвийского представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Улдис Митенбергс.

Число вакцинированных латвийцев, в том числе из групп риска, по-прежнему сравнительно невелико, но во многом это связано с тем, что в Латвии было доступно очень ограниченное количество вакцин, сообщает портал Press.lv.

"Я надеюсь, что в конце концов мы сможем поставить Латвии хорошую оценку, когда заявленная цель - вакцинировать 70% взрослого населения к концу лета - будет достигнута", - сказал специалист ВОЗ.

По его словам, для того, чтобы можно было говорить о каких-то привилегиях и послаблениях для вакцинированных людей, очень важно выполнение двух условий - должна быть уверенность в том, что вакцинация не только защищает от тяжелого течения заболевания, но и останавливает передачу вируса, а также вакцины должны быть широко доступны. На данный момент эти условия не выполняются, подчеркнул Митенбергс.

"В настоящее время ВОЗ не поддерживает идею связывать факт вакцинации с какими-либо конкретными мерами, касающимися эпидемиологической безопасности и путешествий. Но эта позиция может измениться, поскольку появляется все больше данных о том, что вакцинация не только защищает от болезни, но и предотвращает передачу вируса. Пока эти условия не будут выполнены, мы такой подход не поддерживаем", - сказал эксперт.

Митенбергс призвал помнить, что мир все еще находится в состоянии чрезвычайного положения международного уровня в области здравоохранения, а показатели заболеваемости и смертности продолжают расти.

"Я не прогнозирую, что в ближайшем будущем чрезвычайное положение будет отменено. Следует помнить, что вакцинация главным образом проводится в богатых странах, и большая часть мира все еще не защищена. Мы связаны со всем остальным миром. Необходимо, чтобы во всем мире был остаточный охват вакцинацией", - подчеркнул Митенбергс.


Написать комментарий

Вакцинация добровольна людям никакие дополнительные "паспорта" не нужны, но фашиствующим латышам конечно подойдёт сертификат для крупнорогатого скота и дактилоскопия "копыт" латышей, так сказать и скоту и сверхчеловекам, чтобы нацизм мёдом не казался, тогда хитрожопых отморозков латышей идентифицировать легче.

Вакцинация добровольна людям никакие дополнительные "паспорта" не нужны, но фашиствующим латышам конечно подойдёт сертификат для крупнорогатого скота и дактилоскопия "копыт" латышей, так сказать и скоту и сверхчеловекам, чтобы нацизм мёдом не казался, тогда хитрожопых отморозков латышей идентифицировать легче. Ivan

Ты есть Долбоёб. Можешь не вакцинироваться, мир станет немного чище

Ты есть Долбоёб. Можешь не вакцинироваться, мир станет немного чище Фашист

Спрячь тыкалку и оформляй сертификат для крупнорогатого скота, не забудь фашистяра копыта и рога начистить, чтобы слепок и фото отчётливые.

перечитал кучу статей и не могу понять = нахрена этот сертификат??? всё равно привитый может заболеть! хотя и в лёгкой форме, и быть при этом разносчиком вируса!!!

перечитал кучу статей и не могу понять = нахрена этот сертификат??? всё равно привитый может заболеть! хотя и в лёгкой форме, и быть при этом разносчиком вируса!!! НЕ понимаю!

Дело в том, что Вы, как думающий человек ищете логику, но ее здесь нет.

Приучаемся к стадности.При Советах был коллективизм: почувствуйте разницу!

перечитал кучу статей и не могу понять = нахрена этот сертификат??? всё равно привитый может заболеть! хотя и в лёгкой форме, и быть при этом разносчиком вируса!!! НЕ понимаю!

БИЗНЕС выгодный на приблудах для модной болезни !

Гоpячие дeвyшки xотят оcновaтeльно тpаxa во вcе дыpки, дaют без дeнeг и pазговоpов ----->>> kelk.ru/We6y5

Дело в том, что Вы, как думающий человек ищете логику, но ее здесь нет. Адепт секты свидетелей коронавируса

- в сертификате должно быть много страниц , и много места для записей...
- это - очень надолго.
9-(

- в сертификате должно быть много страниц , и много места для записей... - это - очень надолго. 9-( валери

Боты подтянулись.

Написать комментарий