Даугавпилсская дума – последнее самоуправление, которое откажется от долей Latgales laiks 2

Депутаты Даугавпилсской думы 27 мая приняли решение отказаться от долей в местной газете Latgales laiks.

Ранее более 50% долей газеты принадлежали трем самоуправлениям - Даугавпилсской городской думе, Даугавпилсской краевой думе и Илукстской краевой думе. Даугавпилсской думе принадлежало 25,46012%.

В 2019 году от своих долей оказались Даугавпилсская краевая и Илукстская краевая дума. Городская дума свои доли пока не продавала.

На данный момент газетой владеет 5 физических лиц и самоуправление Даугавпилса. Согласно оценке специалистов самоуправления, на территории города рынок способен обеспечить реализацию интересов жителей (существует много частных СМИ), поэтому, согласно нормативной базе, принято решение отказаться от долей данного ООО.

Отметим, что в последние годы газета испытывала финансовые трудности, а в марте прошло года из издания уволились сразу 5 журналистов.

Право первой руки в покупке долей будут иметь действующие держатели долей.


Написать комментарий

Газета стала крайне неинтересной, о Даугавпилсе, Илуксте и Даугавпилсском крае информация крайне скудная... зато о Резекне и резекненском крае в каждой газете... а мне это неинтересно, я хочу читать о своем крае. На следующий год больше не буду подписываться, пусть Резекне и подписывается, а у меня на эту муть 46 евро не лишние...

Газета стала крайне неинтересной, о Даугавпилсе, Илуксте и Даугавпилсском крае информация крайне скудная... зато о Резекне и резекненском крае в каждой газете... а мне это неинтересно, я хочу читать о своем крае. На следующий год больше не буду подписываться, пусть Резекне и подписывается, а у меня на эту муть 46 евро не лишние... Emma

из газеты ушли все толковые журналисты, статьи стали совсем ни о чем. Действительно, ни покупать ни выписывать не стоит уже.

Написать комментарий