В Лудзе тариф на теплоэнергию увеличился на 56% 11

Сегодня в Лудзе вступает в силу новый тариф на тепловую энергию, предусматривающий повышение на 56%, сообщили в самоуправлении.

Окончательный тариф на тепловую энергию для жителей города Лудза теперь составляет 82,68 евро за мегаватт-час (МВт/ч) без налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 12%, или 92,60 евро за МВт/ч с НДС, что на 56% выше, чем было до сих пор. Согласно информации Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ), до сих пор тариф на тепло в самоуправлении составлял 52,85 евро за МВт/ч без учета НДС.

Окончательный тариф на тепловую энергию для юридических лиц отныне составляет 82,68 евро за МВт/ч без НДС в размере 21%, или 104,04 евро за МВт/ч с НДС.

Согласно решению совета КРОУ, сегодня вступает в силу тариф на производство тепловой энергии ООО Ludzas Bio-Enerģija в размере 72,73 евро за МВт/ч без НДС, сообщается в официальном издании Latvijas Vēstnesis. Окончательный тариф формируется при добавлении затрат на производство и передачу к производственному тарифу.

Как уже сообщалось, наряду с утверждением тарифов КРОУ предоставила большинству торговцев разрешение самим устанавливать тарифы. Предприятия смогут воспользоваться разрешением, когда изменится цена на топливо, покупную тепловую энергию или проданную электроэнергию, а другие расходы останутся неизменными. Это означает, что упомянутые предприятия имеют право представить собственные тарифы с 15 октября по 30 апреля 2023 года, если в этот период у предприятия изменится цена на топливо, покупную тепловую энергию или проданную электроэнергию.

Кроме того, торговцы, получившие от КРОУ разрешение самостоятельно устанавливать тарифы, могут неоднократно подавать тариф на рассмотрение. Таким образом, в указанный период тариф торговца может меняться несколько раз - как повышаться, так и понижаться. При этом данное разрешение означает, что, как только цена на топливо станет ниже, чем включенная в применяемый тариф, предприятие будет обязано установить более низкий тариф.

ООО Ludzas Bio-Enerģija является частной компанией, зарегистрированной 19 июля 1999 года. По данным firmas.lv, предприятие принадлежит ООО Biotop и гражданину Нидерландов Крийгсману Герриту Хендрику. Настоящим бенефициаром является Эдгар Вигантс, который также полностью владеет ООО Biotop. В 2021 году оборот ООО Ludzas Bio-Enerģija составил 1,06 млн евро, прибыль - 0,25 млн евро.


Написать комментарий

ГПСС призывает жителей Латвии не топить печи старой мебелью и мусором, а использовать только дрова и брикеты...
7-)

лудза такой бедный город ... как управителям в сейме не совестно ... не стыдно поднимать себе

А это после того,когда наши депутаты себе в хайло по 68%захапали,твари,горите в аду.. То ли,ещё будет

для них уже отдельный котел в аду приготовлен

у нас 120 :)) хорошо живем

лудза такой бедный город ... как управителям в сейме не совестно ... не стыдно поднимать себе баушка в длинной юбке

Их же снова выбрали та же самая Лудза пусть хавают теперь повышение тарифа

Особенно порадовало, что ( цитата): торговцы имеют право сами менять тарифы!!!!!@!

Особенно порадовало, что ( цитата): торговцы имеют право сами менять тарифы!!!!!@! Муля

Это называется рыночная экономика.

у нас 120 :)) хорошо живем mdaa

А у нас (Резекне) 144 без ндс, очень хорошо живем )) Вот почему по всей стране нет единой тарифной сетки на отопление? Торговцам разрешается заниматься спекуляцией и манипуляцией,как повышать тарифы так и понижать (второе у нас редкость) Где то тариф 200 евро мегаватт час а где то 80 евро. Топят тем же газом,а разница колоссальная!!!!

Просто хватит уже пугать людей своими тарифами, повышениями. Одназначно платить не смогут и тогда и вам звездец

У нас топят щепой. Котельная на щепе давно возведена. Хотя древесина тоже подорожала, всё же мы надеялись, что котельная на щепе поспособствует тому, что тариф не поднимется высоко.

Их же снова выбрали та же самая Лудза пусть хавают теперь повышение тарифа Пинкертон

Не кто в Лудзе их не выберал, по себе судишь?

Написать комментарий