В ДРБ приходят работать сертифицированные специалисты

Штат Даугавпилсской региональной больницы в этом году пополнил ряд сертифицированных специалистов, об этом порталу Gorod.lv сообщил член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

Речь идет как о латвийских, так и об украинских медиках. В частности, желание работать в ДРБ недавно изъявили две анестезиологические медицинские сестры и три анестезиолога-реаниматолога из Херсонской области – сейчас они находятся на стадии получения вида на жительство. Оказывать помощь пациентам стационара готовы также их земляки – эндоваскулярный хирург и неонатолог-педиатр. Это опытные специалисты, имеющие соответствующие компетенции, отметил Г. Семенов.

По словам члена правления ДРБ, в текущем году, кроме названных медиков, в ДРБ уже приступили к работе 15 новых сертифицированных врачей, это – нефролог, три анестезиолога-реаниматолога, гастроэнтеролог, неонатолог, ревматолог, невролог, паллиативный специалист, дерматолог, детский инфектолог, два врача неотложной помощи, нейрохирург, алголог (и он же по совместительству паллиативный специалист).

Часть из этих специалистов перешла в ДРБ, имея в виду сильный коллектив, видя реальную поддержку со стороны администрации, а самое главное – из-за потенциала и возможностей развития.

18.10.2022 , 14:40

Руслан Соколов , Gorod.lv