Выпускница даугавпилсской школы получила третье место на престижном дизайнерском конкурсе 6

Выпускница Даугавпилсской школы дизайна PIKC DDMV Saules skola Кития Козуле завоевала третье место на престижном мировом конкурсе мастерства молодых профессионалов WorldSkills 2022 Special Edition в оформление витрин.

Конкурентами Китии были 8 участников из Франции, Швеции, Китая, Сингапура и других стран.

Девушка родилась в Прейли, но обучалась в Даугавпилсе. Именно Даугавпилсскую школу она представляла на конкурсе. В создании работы для конкурса ей помогала эксперт по дизайну из Латвии Индра Мерца

Кития рассказала, что на конкурсе нужно было сделать витрину, которая была бы открыта или просматривалась с четырех сторон, а также была бы высотой три метра, что является очень сложной задачей. Главным объектом витрины должна была стать спортивная обувь, которую нужно было рекламировать как самую лучшую и дорогую. У каждого конкурсанта была своя целевая аудитория и свои цвета. Китии нужно было оформить витрину в темном сине-зелёном цвете для мужской аудитории. В то же время ей нужно было создать при помощи плоттера или вырезать из клейкой пленки текст слогана, и параллельно учесть все меры предосторожности.

"Материалы доставались нам по принципу лотереи. Мы зашли на большой склад со старой мебелью - на этот раз конкурс был посвящен переработке отходов. Я вытащила в лотерею маленькую лестницу, колесо от велосипеда и раму. И придумала слоган "Жизнь - это баланс", который отражал мои чувства, потому что я часто балансирую в своей жизни", - говорит Кития Козуле.

Конкурс профессионального мастерства WorldSkills 2022 «Дизайн витрин» в этот раз проходил с 14 по 17 октября в Стокгольме, Швеция.


Написать комментарий

И где фото шедевра ?

достаточно того что она- Кития

Не ну молодец!!;удачи! И песня. Я долго буду гнать велосипед.... И чтобы все было прекрасно!....дорогая пои про себя!....ДЕРЖИ. МЕНЯ СОЛОМИНКА ДЕРЖИ! ...и главное Здоровья ! ...прошёл и видел и жил очень!

Умничка!!!

Жизнь - это баланс в латгальских генах.
Как наглядный пример : Согласие добалансировалось

А толку? Конкурс должен дать старт, а не разовую премию.

Написать комментарий