Учащиеся новой программы школы Saules будут принимать участие в оформлении города 12

В новом учебном году Даугавпилсская школа искусства и дизайна Saules планирует начать реализовывать новую программу «Дизайн окружающей среды», учащиеся которой в сотрудничестве с самоуправлением смогут создать множество новых интересных объектов в городе.

На данный момент художественная школа тесно сотрудничает с городской думой по оформлению города. Одни из последних работ – трамвай, оформленный в рамках акции «Стань приемной семьей!» и надпись Daugavpils, которая недавно была остановлена на Гриве.

Предполагается, что в течение последующих трех лет учащиеся нового курса будут разрабатывать проекты объектов окружающей среды для конкретных мест в городе.

Кроме этого, на территории комплекса школы планируется создать центр резиденции художников и международный центр дизайна, проводить различные мероприятия для творческих людей, а во время практических занятий учащиеся будут принимать участие в реализации проектов создания объектов окружающей среды совместно с городскими предприятиями.

По мнению мэра города Андрея Элксниньша, самоуправление может использовать творчество учащихся этого курса при оформлении города к традиционным праздникам: Рождеству, Пасхе и т.д.

«Я считаю, что у ребят, которые будут осваивать эту профессию, большой потенциал, и мы сможем получить интересные объекты и, как минимум, сменим уже имеющиеся, например, которые мы устанавливаем на перекрестках», - поделился он.

Он поручил руководству учебного заведения совместно с Департаментом городского планирования и строительства выбрать объекты, которые требуются городу, а своему заместителю – предусмотреть обеспечение материально-технической базы при реализации проектов учащихся совместно с предприятиями самоуправления.

22.06.2023 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

У них есть большой опыт в работе , посмотрим что они нагородят . Детей нужно выдвигать на руководящие должности города , зачем мелочиться

Это поняли еще в средние века

Только не фанерные тюльпаны!
Да, оформляйте трамваи! Непочатый край работы. И трамвайные ветераны будут выглядядеть презентабельно. Только, просьба, растр из дырочек на объекте, который попадает на стекло, сделайте побольше диаметром. А то совсем уж сетка, пожилые и слабовидящие люди (гости города, так же) нервничают, могут проехать остановку.

И что плохого в том, что детям дадут возможность показать свои задумки и талант на всеобщее обозрение. Это и опыт, и развитие и стремление... Не так много таких людей, как Вы, что родились и прямо из роддома пошёл строчить на форуме... Вoт тaк....

Когда задумаешь ремонт своего жилища , тоже пригласи школьников разрисуют как надо

Давно пора было это сделать, а не подряды раздавать своим карманным фирмам и откаты собирать.

Неплохо объявить народный конкурс на реновацию Стены Плача.

Только не фанерные тюльпаны! Да, оформляйте трамваи! Непочатый край работы. И трамвайные ветераны будут выглядядеть презентабельно. Только, просьба, растр из дырочек на объекте, который попадает на стекло, сделайте побольше диаметром. А то совсем уж сетка, пожилые и слабовидящие люди (гости города, так же) нервничают, могут проехать остановку.

Не правда,нормально тюльпаны.

Не правда,нормально тюльпаны. алиен

Не раздражают. Можно высаживать дальше. Попробовать ирисы.

Ну и надпись Даугавпилс на гриве не комильфо.

Неплохо объявить народный конкурс на реновацию Стены Плача. Троечник

Хорошая мысль про стену плача...И как в этом городе Иерусалиме записочки писать и просовывать меж камней .может Бог или кто там над нами услышит и с ниспошлёт избавления или совершит Чудо какого мы все ждем многие годы в нашей многострадальной Латвии.

Хорошая мысль про стену плача...И как в этом городе Иерусалиме записочки писать и просовывать меж камней .может Бог или кто там над нами услышит и с ниспошлёт избавления или совершит Чудо какого мы все ждем многие годы в нашей многострадальной Латвии.

Написать комментарий