В ЛЦБ откроется выставка работ выпускников школы Saules

С 1 по 29 сентября в Латгальской центральной библиотеке, в секторе художественной литературы и литературоведения (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) можно будет осмотреть выставку работ выпускников школы Saules 2022 и 2023 годов, сообщается на портале самоуправления.

Заключительные работы для выпускников учебного заведения – это не только последняя проверочная работа, но и самый крупный из творческих проектов Школы искусств. Несколько весенних месяцев каждый из выпускников разрабатывал идею своей работы, обосновал ее и реализовал в одной из близких для себя техник.

В выставке со своими работами приняли участие следующие авторы: Эдуард Матисонс, Адриана Смирнова, Варвара Лавренова, Ренате Саулевича, Ричард Едигарев, Даниэлс Трошимов, Елена Сенькович, Санита Сеттарова, Агате Чейране, Мегия Прокофьева, Диана Богомола, Максим Лашков, Арта Новицка и Алина Айриянце.

На выставке ЛЦБ представлены разнообразные работы как по композиционному решению, так и по техническому исполнению. Выставка предназначена для всех, кто знаком с процессом творческого поиска.

Открытие выставки выпускных работ выпускников школы Saules запланировано на 5 сентября 16:00.

30.08.2023 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий