Отказался от проверки на наркотики: в Екабпилсе задержали мужчину с «пневматом» 8

В среду в Екабпилсе был задержан мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, при нем был обнаружен пневматический пистолет PM49, сообщила агентству ЛЕТА старший специалист управления Земгальского региона Госполиции Даце Калниня.

В крови мужчины обнаружено 3,06 промилле алкоголя. Он невнятно разговаривал, потерял способность ориентироваться в пространстве и не мог устоять на ногах.
Правоохранители доставили мужчину в медицинское заведение для взятия анализов, однако он отказался от проверки на наркотические, психотропные и токсичные вещества.

Полиция начала три административных процесса в связи с произошедшим. По вопросу того, что мужчина имел при себе пневматическое оружие, находясь в состоянии опьянения сильнее, чем 0,5 промилле, решение еще не принято. В соответствии с законом об обороте оружия за подобное правонарушение предусматривается денежный штраф в размере от 1000 до 2000 евро с лишением прав на ношение, покупку и хранение пневматического оружия сроком от одного до трех лет.

В свою очередь отказ от проверки на наркотические или психотропные вещества подразумевается штраф в размере 270 евро, а за нахождение в публичном месте в состоянии опьянения.


Написать комментарий

А за нахождение в публичном месте в состоянии опьянения что? Как-то загадочно закончено предложение.

А за нахождение в публичном месте в состоянии опьянения что? Как-то загадочно закончено предложение.

Выпил бутылку пива после работы -0.5 а то и больше промиле будет .Менты напугали и ушёл в прострацию -отсюда и поведения такое- так как выскочили они из темноты так как не было освещения улиц ! Возможно будет заикой от пережитого?

А пьяные (3 промилле это не мало) что, обычно хорошо ориентируются в пространстве и речь у них четкая?

Может у него в рукоятке даже баллончика Co2 не было и шариков которыми он стреляет,поймали "опасного преступника"',мощность выстрела у этой игрушки меньше 3 джоулей,но если в лицо или глаз выстрелить,травмироватьконечно можно,хотя он конечно идиот,что взял его с собой и засветил будучи подшофе.Тем кто хочет такой пистолетик использовать как средство самообороны пускай сразу спиливает мушку,потому что когда его от обороняющегося отберут,то засунут сами знаете куда.

А откуда 3промили если он оказался от прохождения

Написан какой то бред,как можно человеку запретить приобретать пневматику,если на неё не требуется при покупке паспорт и не надо её регистрировать в отличии от того же газового оружия,единственным препятствием может быть если нет 18 лет, при покупке в магазине,ну а с рук по объявлению любой может купить.

А откуда 3промили если он оказался от прохождения Макарий

отказался от проверки на наркотики

Знаю одного служаку (по линии МВД). Ещё с юности бухал по-черному, до выпадения в осадок. Жена его постояно синяки прятала. Сейчас уже в возрасте мужик, но ничего не поменялось. А в соц.сетях куча его фоток с боевым оружием при полной боевой экипировке.

Написать комментарий