В Даугавпилсе и Резекне конфискованы наркотики, задержаны два человека 10

Сотрудники Отдела по борьбе с тяжкими и серийными преступлениями Бюро Криминальной полиции Латгальского регионального управления, а также должностные лица Резекненского регионального отделения Бюро Криминальной полиции, в рамках уголовного процесса, начатого в связи с незаконным оборотом наркотических веществ, провели обыски в Даугавпилсе и Резекне, изъяв в целом 620 граммов амфетамина и 100 граммов марихуаны. Задержаны два человека.

30 октября в ходе обыска в Даугавпилсе стражи порядка зафиксировали незаконное приобретение и хранение амфетамина с целью реализации. Было конфисковано 620 граммов амфетамина, а также задержана женщина 1984 года рождения.

2 ноября в Резекне полицейские пресекли незаконную реализацию марихуаны. В ходе обысков было изъято около 100 граммов высушенной марихуаны и задержан подозреваемый – мужчина 1999 года рождения.

Оба уголовных процесса квалифицированы по статье 253.1 Уголовного закона – неразрешенное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью реализации наркотических или психотропных веществ или их неразрешенная реализация. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок от двух до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет.

08.11.2023 , 15:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Трава не наркотик

Полиция сработала оперативно теперь осталось выйти на крупного оптовика и закрыть точку.

Не арефьев походу, и йоги сразу закрылось.

Наркотики = преступления. Что бы найти себе на дозу любой гопник пойдёт на "дело". Это было во все времена!

Полный город "торчков,,,где приобретают?, полиция не интересуется,,, странно,,,

Пиво не алкоголь Василий

Если вы равняете пиво к траве, почему пиво не под запретом? Ведь после пива переходят на более крепкие напитки. И теперь вопрос, нажратые синькой адекватные и безопасные люди? Ни преступлений, ни аварий не совершают?

Наркотики = преступления. Что бы найти себе на дозу любой гопник пойдёт на "дело". Это было во все времена! Ёптва

А алкоголь чем лучше.Каэдый год мовершаются тысячи преступлений в одной Латвии,миллионный в мире на алкогольной ноте.Большинство убийств тоже свящанно с алкоголем.Так что может запретить вместе и алкоголь и будем жить лучше.

Полный город "торчков,,,где приобретают?, полиция не интересуется,,, странно,,, Ist

где где. в твоем вопросе кроется ответ. подумай почему не интересуются.

Сейчас синяки говном закидают. Синька зло

Виноват то в общем ни алкоголь и не наркотики.А всему виновата первопричина.А она-отсуствие хобби,амбиций,желания чем то интересоваться,развиваться.Вот такие от скуки что все им плохо сами пьют,дети видят и их не учат и не лают толчок к хобби и прочему.А толкают типа иди занимайся каратэ.Вот такие парни часто в не скольких поколения уже с своих 18 лет весь досуг видят в посещении бара,пива.Мол я только пиво пью.А потом пошло поехало.На работе синьки тоже,жена тоже зомбирует.

Мелко плаваешь,валенок. Всё что гопарь сделает,тиснет в магазине бутылку "оптимист"

А после украденной и выпитой бутылки водки, гопарь пойдёт конечно же в библиотеку или в кружок по вышиванию

Написать комментарий