Полиция конфисковала в Резекне наркотические вещества; задержаны два человека (фото) 3

4 января при проведении оперативно-следственных действий в Резекне за незаконное хранение, перемещение и сбыт наркотических веществ в больших объемах полиция задержала подозреваемого 1974 года рождения.

Было проведено несколько обысков. Работники Резекненского регионального отделения Бюро криминальной полиции в сотрудничестве с должностными лицами Службы специальных операций Государственной пограничной охраны Sigma изъяли в общей сложности около 210 граммов амфетамина, 18 таблеток Subutex и 200 граммов высушенной марихуаны, а также автомобиль, на котором перевозились наркотические вещества.

Начат уголовный процесс по части второй статьи 253.1 Уголовного закона – виновному может грозить лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.

8 января полицейские Лудзенского управления также при поддержке Службы специальных операций Госпогранохраны «Сигма» задержали представителя организованной преступности в момент совершения преступления — им оказался мужчина 1971 года рождения. В ходе проведения оперативных мероприятий были изъяты пять упаковок с наркотическим веществом гексагидроканнабинолом (HHC), которые были незаконно отправлены на территорию Латвийской Республики.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части первой статьи 191.1 Уголовного закона – за незаконное перемещение через государственную границу Латвийской Республики наркотического или психотропного вещества предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет, или кратковременное лишение свободы, или надзор пробации, или общественные работы, или денежный штраф с конфискацией имущества или без таковой.

По уголовным процессам назначены экспертизы; продолжается расследование.

11 января , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

позакрывали все предприятия а людям жить как-то нада - вот и контрабасят - кто сигареты, кто дурь.
В сейме места на всех не хватает.

позакрывали все предприятия а людям жить как-то нада - вот и контрабасят - кто сигареты, кто дурь. В сейме места на всех не хватает. Канешна,

Лучше пусть контрабасят, чем убивают друг друга

Резекне-город призрак, кому там продавать то?

Написать комментарий