Состоялся первый форум сениоров Прейльского края 4

В конце 2022 года был проведен первый форум сениоров Прейльского края, – об этом сообщает местное самоуправление.

Инициатором форума выступило общество «Пенсионеры Варкавского края» – мероприятие, на котором присутствовало руководство Прейльского самоуправления, представители законодательной власти и негосударственных организаций (НГО), состоялось 29 декабря в Рожкалнском доме культуры.

Форум позволил обсудить вопросы, затрагивающие здравоохранение, социальные и культурные процессы. Организаторы выразили уверенность в том, что только тесное сотрудничество между самоуправлением и пенсионерами может привести к решению проблем, возникающих у пожилых людей.

Встреча стала возможна благодаря договору сотрудничества, заключенному между Министерством культуры и Центром поддержки НГО Южной Латгалии и направленному на выполнение отдельных задач государственного управления в сфере развития гражданского общества и межкультурного сотрудничества с учетом организаций национальных меньшинств.

06.01.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Посидят поедят песни споют и на этом всё и закончиться ,всё для галочки мол провели собеседование

Бабки спишут как на икру, а попьют воды теплой, в кризис и этому должны быть рады.
Остальное себе в карман.

Когда в чашке чая нет сахара,можете мешать ложкой сколько угодно чай сладким не станет!

Противно слышать что русские люди национальное меньшинство. А почему ? Живем в Латвии, платим налоги, горбатимся за гроши и вдруг МЕНЬШИНСТВО ! Я б на такую встречу и не пошла, а если и пришла, то заставила бы обьясниться.

Написать комментарий