Таможенники конфисковали в Индре 6 200 пачек контрабандных сигарет (фото) 4

Сотрудники Таможенного управления Службы государственных доходов и Государственной пограничной охраны, проводя проверки грузовых поездов на границе Латвии и Белоруссии, обнаружили 124 000 контрабандных сигарет (6 200 пачек сигарет), которые были спрятаны в конструкциях вагонов и в грузе чугуна. Тайники помогли найти кинологи таможни со служебными собаками.

5 января в Индрском пункте таможенного контроля проводилась проверка прибывшего из Белоруссии грузового поезда. Были найдены скрытые в конструкциях вагонов сигареты.

Служебные собаки помогли обнаружить тайники с табачными изделиями и в нескольких вагонах с грузом чугуна. В общей сложности в десяти вагонах перевозились 84 000 контрабандных сигарет NZ, Minsk и Queen (4 200 пачек) с акцизноыми марками РБ.

9 января сотрудники этого же пункта таможенного контроля нашли в трех вагонах с чугуном ящики сигарет NZ и Queen. Всего было изъято 40 000 сигарет (2 000 пачек) с белорусскими акцизными марками.

Сумма неуплаченных государству налогов за изъятые табачные изделия составляет около 24 000 евро. Материалы дел переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решений о начале уголовных процессов.

11.01.2023 , 11:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Молодцы, хорошая работа

Бросаем пить,курить,спортом начинаем заниматься.Большая экономия денег,здоровья.И жене можно купить много больше сапог,блузок и супружеский долг будет лучше,больше дольше.Женщины говорят что от не курящих вкус раствора приятнее.

сигареты Инфаркт неплохие и по цене норм были

сигареты Инфаркт неплохие и по цене норм были 03

А так же Язва, Туберкулез и Гангрена.

Написать комментарий