Какая погода будет на Лиго? Метеоролог и наблюдатель за природой делятся прогнозом 6

Хотя текущая рабочая неделя обещает быть даже очень теплой с точки зрения погоды, накануне Лиго ожидаются перемены, подтверждает руководитель отдела прогнозов Латвийского центра геологии и метеорологии Лаура Круминя в интервью передаче "900 секунд" на TV3.

"Накануне самого праздника жара немного снизится. С большей вероятностью дождя", — говорит эксперт.

"Латвия и Северная Европа — это регион, для которого качество обоснования сезонного прогноза не очень высокое, но тенденции указывают на то, что в целом значительно выше вероятность того, что эти три летних месяца можно назвать очень теплыми или жаркими, с возможностью того, что этот период будет засушливым", — сказала Круминя о прогнозах метеорологов на все лето.

Между тем, по оценке наблюдателя за природой Вилиса Букшса, середина июня (после 15 июня) будет более холодной, с большим количеством осадков и ветрами, однако в день летнего солнцестояния (около 21 июня) температура может достичь +28 градусов.

"Во второй половине месяца, после летнего солнцестояния, будет непостоянная погода, с кратковременными осадками и умеренно теплая. Возможны и грозы, которые могут принести град. В Янов день преимущественно без существенных осадков и температура в пределах от +18 до +25 градусов. Позже, после Янова дня, продолжится традиционное латвийское лето. Будет больше осадков, которые могут быть и сильными, а температура днем будет не выше плюс 15-20 градусов. В период вокруг 29 июня возможны также грозы с порывистым дождем и градом", - заявил Букшс.


Написать комментарий

Вы предскажите конкретно когда будет дождь чтобы урожай был нормальный а не гуляния на природе

Это надо послать запрос в небесную канцелярию, там точно скажут.

Вы предскажите конкретно когда будет дождь чтобы урожай был нормальный а не гуляния на природе Макарий

По субботам.

Вы предскажите конкретно когда будет дождь чтобы урожай был нормальный а не гуляния на природе Макарий

так пока настроят программу по урегулированию климата точечно,добра ждать не придётся..) если что,не верю в заговор..))

яснопонятно. :(

так пока настроят программу по урегулированию климата точечно,добра ждать не придётся..) если что,не верю в заговор..))

фотки есть,как с начала коронобесия,в небе появилась вереница из сотен спутников устремившихся в космос.тогда ещё по радио говорили,что хотят обратную сторону луны покрыть типа "сеткой рябицей" из спутников. не думаю,что только для быстрого интернета.)

Написать комментарий