В Аугшдаугавском крае будут реализованы 7 молодежных проектов

В ежегодном конкурсе проектов Молодежных инициатив Аугшдаугавского края были поддержаны 7 идей, которые будут направлены на разнообразие возможности полезного времяпровождения ребят, проживающих в крае, и получение новых знаний, сообщается на портале краевого самоуправления.

Проект общества Jāņoga - «Квесты для молодежи»

Проект будет реализовываться в Калкунской, Медумской и Свентской волостях. У молодых людей будет возможность самим разработать 3 игры-квеста, к участию в которых будут приглашены другие молодые люди. Квесты будут направлены на то, чтобы помочь молодежи лучше узнать свои волости, способствовать общению и творчеству.

Проект общества Demenes stariņi – «Стань лучшей версией себя»

Цель проекта – гармонизировать личность и самооценку девушек, создать для них уникальное, незабываемое летнее приключение, богатое положительными эмоциями, и дать им ценные знания и навыки, чтобы вырасти здоровыми, женственными и счастливыми.

Проект общества Margrietiņas молодежный обучающий цикл «Лаборатория жизни»

Основная идея проекта – предоставить молодым людям возможность с пользой провести свободное время, способствовать инициативе и активности молодых людей Науенской и Бикерниекской волостей. Продолжительность проекта составляет шесть дней, которые разделены на два цикла с ночевками в палатках. Проект базируется на основах здорового образа жизни и включает в себя активный отдых на свежем воздухе.

Проект общества Silenes stariņi «Помогая природе, ты помогаешь себе»

Целью проекта является формирование у молодежи интереса к «зеленым ценностям» своего края, необходимости их сохранения, повышение уровня информированности и знаний молодежи о природоохранных и экологических проблемах, предоставление возможности использовать неизвестные ранее методы работы и технологии, участвовать в экспериментах. В ходе проекта будет сформирована молодежная группа, организованы познавательные мероприятия и субботники на берегу озера Сила, будет проведена акция «Управляй своей средой!».

Благотворительный проект общества Medumu Cerība - DOD ĶEPU!

Цель проекта — освоить новые навыки в неформальной обстановке и с пользой провести свободное время, участвуя в общественной работе, создавая и организуя мероприятия, тем самым способствуя всеобщему гражданскому участию. Основная идея проекта — привлечь внимание к отношению людей к домашним животным и помочь бродячим животным обрести дом и любящих хозяев.

Проект общества Z-Puzzle - «Вчат с бизнесменом»

Цель проекта – предложить молодым людям возможность полезно и содержательно провести свободное время, встретившись с предпринимателями и чиновниками Аугшдаугавского края. Основные мероприятия – встречи со специалистами и бизнесменами различных отраслей. В неформальной обстановке узнать о возможностях молодежи в бизнесе, образовании по интересам, поиске работы.

Проект общества Višķu pagasta jauniešu biedrība “VJCS” - дневной лагерь «Возможность для тебя и меня»

Цель проекта – способствовать желанию молодежи заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В Малиновской волости будет организован 3-дневный лагерь, где молодежь познакомят с возможностями полезного проведения свободного времени, основными принципами здорового и активного образа жизни.

13.06.2023 , 15:15

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий