PVD призывает потребителей быть осторожными с продуктами в жаркую погоду 4

Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) призывает потребителей быть осторожными с продуктами, которые они покупают в жаркую погоду, сообщили в службе.

PVD требует уделять особое внимание условиям хранения продукта, включая температуру, совместимость продукта и срок годности продукта. Также следует уделить внимание хранению продуктов в местах уличной торговли во время проведения различных массовых мероприятий.

Представители службы призывают потребителей покупать продукты только в безопасных торговых точках, не употреблять продукты неизвестного происхождения. При совершении покупок жителям предлагается задать дополнительные вопросы торговцам, чтобы уточнить происхождение продукта и убедиться в его свежести.

PVD напоминает, что продукты повышенной опасности, в том числе мясные, рыбные и молочные продукты, торты с кремовой начинкой, пудинги, мороженое и другие, должны храниться только при температуре, указанной производителем на упаковке продукта. Кроме того, при возвращении из магазина купленные продукты следует сразу положить в холодильник, такие продукты, как мясо, рыба, яйца, хранить и перерабатывать отдельно от других пищевых продуктов.

Также продукты, не подвергающиеся термической обработке перед употреблением, такие как микс-салаты, холодные закуски, сладкие блюда и выпечка со сливками, не следует хранить длительное время при комнатной температуре, а овощи и фрукты перед употреблением необходимо мыть.

Вы также можете сообщить о выявленных фактах в администрацию PVD вашего региона или подать жалобу, позвонив на горячую линию PVD, автоответчик - 67027402.


Написать комментарий

Интересно рыбу около автостанции которая стоит без холодильника они не хотят проверить?

такие продукты, как мясо, рыба, яйца, хранить и перерабатывать отдельно от других пищевых продуктов.
==========================
Значит для этих продуктов нужен свой отдельный холодильник и отдельная кухня! :))))))

Интересно рыбу около автостанции которая стоит без холодильника они не хотят проверить? Дауж

Неосведомленныи,к твоему сведению там витрины оборудованы холодильными установками.Поинтересуется лучше,а если не нравится бери рыбу в Максиме по 400 грамм ,где на рынке можно купить за такую цену килограмм. К твоему сведению цена на рынке и у торговцев у автостанции ниже.

много раз покупала продукты на автостанции- всегда все свежее и по хорошей цене

Написать комментарий