Таможенники предотвратили ввоз более 362 тысяч контрабандных сигарет 7

В ходе проверки грузовых поездов на латвийско-белорусской границе, было найдено значительное количество контрабанды сигарет. Всего в вагонах с грузом рапсового масла было спрятано 362 400 сигарет или 18 120 пачек, сообщает отдел общественных отношений СГД.

Вчера, 14 июня, сотрудники пункта таможенного контроля в Индре с помощью рентгеновского аппарата для контроля грузов, проверили поезд, следовавший в Латвию из Беларуси. Анализируя изображения снимков, таможенники заподозрили наличие незадекларированных товаров в нескольких вагонах с грузом рапсового масла.

Поезд направили на Даугавпилсскую товарную станцию, где прошедшей ночью таможенники провели его углубленную проверку. В итоге оказалось, что в контейнерах были спрятаны упаковки с сигаретами. В них находилось 7 000 пачек сигарет (140 000 шт.) NZ, «Минск» и Queen с белорусскими акцизными марками.

Сотрудники этого пункта таможенного контроля обнаружили контрабанду и 12 июня. В ходе углубленной проверки в вагонах с грузом рапсового масла было найдено 44 упаковки табачных изделий. В результате проверки было изъято 11 120 пачек сигарет (222 400 шт.) NZ, «Минск» и Queen с белорусскими акцизными марками.

Сумма неуплаченных налогов в государственный бюджет за это количество сигарет составляет почти 73 000 евро.

Материалы дела переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

15.06.2023 , 10:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Во задницу рвут на премию тянут и повышение в должности а так ,отних одни убытки

Респект таможни

Во задницу рвут на премию тянут и повышение в должности а так ,отних одни убытки ёжик

А почему не работать им,хорошая зарплата же.

А почему не работать им,хорошая зарплата же.

Хорошая это сколько? Озвучьте, пожалуйста. Иначе комментарий ни о чем.

Хорошая это сколько? Озвучьте, пожалуйста. Иначе комментарий ни о чем. ?

Где то 1300 брутто

Снижьте цены на сигареты у нас, и контрабанда накроется медным тазом.

Где то 1300 брутто Valdis

Это прикол? Учиться столько лет, получать вышку, чтобы потом получать до 1000 евро на руки? И сейчас возьмём просто молодого человека, которому родители не подарили квартиру, машину и т.д., что он с этой тысячей будет делать, когда по одной ипотеке платеж начинается от 250 евро в месяц, про другое вообще молчу

Написать комментарий