С 16 июня изменится расписание двух городских автобусов: №21 и №22 4

Как сообщалось ранее, ежедневно по маршруту «Рига – Даугавпилс» будут курсировать два дополнительных поезда. Пассажиры из Риги смогут отправиться на поезде до Даугавпилса в 21:01 и быть в пункте назначения в 00:32, а поезд из Даугавпилса в сторону Риги в 03:25, и приехать на станцию столицы в 07:00, сообщает Daugavpils satiksme.

Для обеспечения удобной и быстрой перевозки пассажиров, предприятие внесло изменения в расписание движения автобусов, адаптированное к расписанию движения поездов. Для быстрой доставки пассажиров домой после прибытия поезда «Рига – Даугавпилс» в 00:32, изменено отправление рейсов автобусов маршрута № 21 (автобусный парк –АО – Новый форштадт – Средняя Погулянка – Межциемс – Крепость –АО) и маршрута № 22 (автобусный парк –АО – Нидеркуны – Юдовка – Ругели – Химия – Новые Стропы – Старые Стропы – Крыжи) от автостанции с 01:10 на 00:45.

Чтобы доставить пассажиров к поезду «Даугавпилс – Рига», со временем отправления с Даугавпилсского железнодорожного вокзала в 03:25, будет введен дополнительный рейс автобусного маршрута № 21 «АО - Крепость - Межциемс – Средняя Погулянка – Новый Форштадт – АО» со временем отправления с Автовокзала в 22:02, что обеспечит время прибытия автобуса на ж/д станцию ​​около 03:10. Упомянутый ночной рейс предполагает движение автобуса по улице Стацияс до железнодорожного вокзала.

С 16 июня вводится дополнительный рейс и автобусного маршрута № 22 «Крыжи – Старые Стропы - Химия – Новое строение - Ругели - Нидеркуны - Юдовка - АО – Крыжи» со временем отправления от конечной остановки «Крыжи» около 01:47, время прибытия автобуса на ж/д вокзал в 02:55.

15.06.2023 , 14:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Вы там в сатиксме нормальные?! За последние пару месяцев сняли кучу рейсов 8-ки, 10-ки, 12-го и вишенка на торте 17А-го. Я не говорю уже о тех, которые были до этого. А теперь ночью, когда ну может пару раз в неделю кто-то поедет, добавляем такие длинные по километражу маршруты??! Так их не было даже когда были автобусы в Ригу почти каждый час! А сейчас, когда режете всё и вся, потому что невыгодно, и одновременно такие растраты, ведь работникам надо платить и дополнительно по ночному тарифу!? Это вообще нормально и разве можно назвать последовательностью???

Вы там в сатиксме нормальные?! За последние пару месяцев сняли кучу рейсов 8-ки, 10-ки, 12-го и вишенка на торте 17А-го. Я не говорю уже о тех, которые были до этого. А теперь ночью, когда ну может пару раз в неделю кто-то поедет, добавляем такие длинные по километражу маршруты??! Так их не было даже когда были автобусы в Ригу почти каждый час! А сейчас, когда режете всё и вся, потому что невыгодно, и одновременно такие растраты, ведь работникам надо платить и дополнительно по ночному тарифу!? Это вообще нормально и разве можно назвать последовательностью??? Вы о чём?

Да какая последовательность или разумные решения в Satiksme? Ранний утренний маршрут 24, например сделан специально для швей в крепости, так потом ещё и развозить их по домам. 26-ой для работников Axon'a чтобы их по домам вечером. Это вообще можно? Эти частники должны сами думать о доставке своих работников или просто менять часы работы. Почему город и мы должны платить за это? А нам ещё и рейсы снимают, а там так нет, пускай едут.

Нормальное решение, хотя и несколько запоздалое. Если есть поезд в Ригу, то людям должна быть предоставлена возможность попасть к нему или с него. Это нормальная забота о жителях города. То же самое могу сказать об автобусных маршрутах 24 и 26. На предприятиях работают жители города и оно должны иметь возможность попасть с работы домой. Это аксиома. Следовало бы подумать о том, чтобы последний рейс трамвая отправлялся с вокзала тоже в 0.45. Это для того, чтобы жителям Нового Строения и Химии не нужно было объезжать полгорода, чтобы с поезда попасть домой. Кроме того это разгрузит и автобус.

Нормальное решение, хотя и несколько запоздалое. Если есть поезд в Ригу, то людям должна быть предоставлена возможность попасть к нему или с него. Это нормальная забота о жителях города. То же самое могу сказать об автобусных маршрутах 24 и 26. На предприятиях работают жители города и оно должны иметь возможность попасть с работы домой. Это аксиома. Следовало бы подумать о том, чтобы последний рейс трамвая отправлялся с вокзала тоже в 0.45. Это для того, чтобы жителям Нового Строения и Химии не нужно было объезжать полгорода, чтобы с поезда попасть домой. Кроме того это разгрузит и автобус. Сергей

Забота это хорошо. Только суть в том что это всё стоит, а общественный транспорт это про большинство и их (большинства) интересы. Почему тогда другие предприниматели (строительные фирмы, тот же Церам оптик, и т.д.) возят нанимая автобусы у частников? И опять же? как замечали выше, снимают заполненные, и кстати постоянно, маршруты 17а или 10-ки, а в это время дают дополнительные ночные, которые реально нужны далеко не каждому, да и если нужны, то пару раз в год. Вот вопрос в чём, где ЛОГИКА таких поступков?

Написать комментарий