График покоса травы в микрорайонах Даугавпилса 6

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу газонов. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На этой неделе покосы в основном будут проходить в микрорайонах Новое Строение и на Химии, а также на отдельных объектах в других частях города.

В период с 19 по 22 июня сотрудники Labiekārtošana-D будут косить газоны:

  • На Новом строении: сквер Авотиню, сквер Славы, сквер улиц Вентспилс-Ятниеку, сквер Зиемелю (улица Вишкю), улицы 18 Новембра, Аглонас, А. Пумпура, Архитекту, Ауцес, Авоту, Баускас, перекресток Добелес/18 Новембра, улицы Дундуру, Гродняс, Елгавас, Кауняс, Клуса, Кронвалда, Лиела Дарза, Лиепаяс, Лудзас, Марияс, Маза дарза, Мазая шкерслея, Миера, Зиемелю, Таутас, Ужвалдес, Сигулдас, возле Марияс, 1а, возле Борисоглебского собора, земельные участки на ул. Варшавас, 45, ул. Миера, 129 и ул. Сигулдас, 24C, на земельном участке между улицами Страдниеку, 99 и Лиепаяс, во дворах (на территории, принадлежащей самоуправлению) рядом с объектами на улице А.Пумпура, 99, ул. Смилшу, 27, ул. Миера, 66, ул. Елгавас, 23, 23А, ул. Добелес, 20, 22, ул. Марияс, 3, 10, ул. Тукума, 32, 72, ул. Вентспилс, 22, 67, ул. Миера, 141-143, ул. 18 Новембра, 195А , 195 V, ул. Баускас, 108, между домами на ул. Баускас, 109 и ул. Страдниеку, 92, между домами на ул. Баускас, 108 и ул. Страдниеку, 88, автостоянки на ул. Вентспилс, 67 и улице Клусу.

  • На Химии: в парке Пороховка, ул. Айзпилсетас, детская площадка рядом с ул. Смилшу, 101, земельные участки на ул. Ятниеку, 53/55 и ул. Смилшу, 92А, на берегу озера Губище, в районе улиц Бутлерова и Ятниеку, в районе ул. Валкас, 61 (у пруда), возле жилых домов на ул. Шаура, 25А и 29А, ул. Вишкю у высоковольтных сетей, ул. Энергетикю (около электросетей), в районе Ятниеку и Вишкю, в промышленной зоне Зиемелю, рядом с автостоянкой на улице Ятниеку, 93-93А.

  • В поселке железнодорожников: в парке Бривибас, 1. Пассажиеру, 2. Пассажиеру, 2. Пречу, ул. Смилтенес, между участками на ул. Малу 7 и ул. Дикю, 33, 35, рядом с ул. Дикю, 35 и 47, во дворах (на территории, принадлежащей самоуправлению) рядом с объектами на улице Дикю, 10, 47, улице Малу, 2E, 7, 11-15, 9, 15.

  • В Ругелях: на ул. Науенес, на детской площадке в районе ул. Гайсмас, возле футбольного поля, напротив ул. Сенлеяс, 27, на площадке в районе улиц Ак. Графтио и Елгавас, возле домов на ул. Гайсмас, 5, 7, во дворах (на территории, принадлежащей самоуправлению) рядом с объектами на ул. Гайсмас, 24, 28, 30, ул. Грауду, 3.

  • В Гайке: сквер Гайка, пляж Даугавы на улице Бругю, автостоянка на улице Фабрикас, 28.

  • На Эспланаде: в парке Эспланада.

  • В Черепово: на земельном участке по улице Патверсмес, 2 и 8.

  • В Стропах: улица 18 Новембра.

Сотрудники УКХ обращают внимание жителей на то, что выполнение работ может быть скорректировано в связи с погодными условиями и другими влияющими факторами.

19.06.2023 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Трава сгорела косить нечего водичкой не поливаете а вот косить бабло умеете , даже в риге насмех подняли косарей так прекратили косить пустоту , но у нас другая держава и свои заимствования

В Первомайке поливают водой из машины даже мертвые сухие сосны которые посадили прошлой осенью

В Первомайке поливают водой из машины даже мертвые сухие сосны которые посадили прошлой осенью )

А нам кожзаводе, наоборот, все ярусные клумбы сгорели и высохли.

На улице Вентспилс от пересадки к мебельному косила бригада на прошлой неделе, все сгорело, травы почти нет,но бригада стойко косила. Трата денег в пустую и так везде у нас. Что не сгорело, то докосим до земли и пусть все сгорит.

Какой покос травы нету только камни гоняете и машины гробите !!!!

Только на пиению ещё не скасили

Написать комментарий