Эстония стала первой балтийской страной, разрешившей однополые браки 27

Во вторник днем Рийгикогу (парламент Эстонии) во втором чтении принял увязанный с вопросом о доверии правительству закон, который предусматривает возможность заключения брака между двумя совершеннолетними, независимо от их пола, с 1 января следующего года.

За принятие инициированного правительством закона об изменении Закона о семье и связанных с ним других законов проголосовали 55 членов Рийгикогу, против - 34. Всего в парламенте Эстонии 101 депутат.

Согласно принятым поправкам, брак в Эстонии смогут заключать два совершеннолетних лица вне зависимости от их пола. Помимо брака, будет сохранена возможность заключить договор о сожительстве. Зарегистрированные сожители смогут заключить брак в упрощенном порядке. Законопроект также предусматривает принятие прикладных актов Закона о сожительстве.

Документ призван внести уточнения в регулирование установления родства в Законе о семье в связи с правом однополых пар на усыновление. Равенство браков обеспечивает однополые пары правом на совместное усыновление. В законопроекте прописан принцип, согласно которому у ребенка не может быть более двух родителей.

Однополый супруг получит право усыновлять ребенка своего супруга при согласии биологического родителя. Сохраняется принцип, согласно которому связанные с ребенком права и обязанности в первую очередь лежат на его биологических родителях. Права и обязанности, вытекающие непосредственно из договора о совместном проживании, не меняются, в том числе то, что зарегистрированный партнер может усыновить только ребенка своего зарегистрированного партнера.

Проект прошел первое чтение 22 мая, и к установленному сроку было внесено 711 поправок. 15 июня правительство решило увязать принятие законопроекта с вопросом о доверии перед вторым чтением, тем самым взяв на себя и обязанности руководящей комиссии.


Показать предыдущие 7 комм.

Вот про детей,это треш!Ну т.....ь вы до посинения,но зачем афишировать и еще показывать детям,что это норма.Точно и войны не надо,сами вымрем.

Есть ответ
Интересно а кто будет первой леди Латвии? Вот так

а вы уверены, что леди, а может кунгс?

Есть ответ
Опять нас обошли!!!! Муля

какой конфуз!!!

Да многие мужчины живущие в обычном браке возможно ещё боллее тупы,боллее не опытные,имеют насилие к женщинам,кричат на детей.Может многие однополые порядочные этих.

Есть ответ
A v BELORUSSIJ ZA ETO KASTRACIJA ILI ŽE PRIZNANI TAKIJE LJUDI PSIHIČESKI BOLNIJI KOTORIJI PRINADLEŽAT LEČENIJU. G

1) конкретней статью УК РБ, где гомосексуализм преступление + желательно какое наказание за это

2) тоесть в 2к23 веке мы осуждаем сексуальные предпочтения человека? Хмм а как же оральный, анальный секс с женщиной? И боже упаси кунилингус! Интересно

3) Раз так скрепы скрипят что мужчина не может иметь любовные отношения с другим мужчиной, то тогда давайте и не осуждать забивание камнями неверных жен в исламских странах...

Эстония считает себя не Балтийской страной, а Северной Европой.

Интересно а кто будет первой леди Латвии? Вот так

А кто первая леди РФ? Путин то не женат...

Есть ответ
Лёд тронулся вторыми и скоро будем мы и сразу заголубеем ёжик

А минусы будут?

Показывать и рассказывать об этом младшей возрастной группе полезно, хотя бы, по той причине, что когда ребёнок достигнет пубертатного возраста - он мог бы сразу определиться со своей врождённой ориентацией, а не гадать на кофейной гуще, что с ним происходит, и почему на противоположный пол тянет всех сверстников, кроме его самого. Ориентация, это игра в лотерею. И лучше заранее быть морально готовым ко всем вариантам выигрыша, чтобы потом не испытывать душевный дискомфорт. Плюс, подобная осведомлённость помогает избежать ситуации, когда условный гей с наступлением пубертата, не понимая своей сексуальной природы, начинает нехотя встречаться с девкой, чтобы выслужиться перед обществом, женится на ней, заводит детей, а к годам так 40 всё-таки приходит к пониманию своей истинной сексуальной природы, бросает свою семью, и идёт навёрстывать упущенное с мужиками. Uncle Sam Reborn

Фееричная чушь.
Есть нормалбные пары
Есть люди со сдвинутой психикой: геи
и лесбиянки
А есть ублюдки вроде вас желающие внушить детям что глиномесиво - это норма...
Ну а так конечно потрясающая у вас биография оюиженноно гомика
P s: для того что бы общаться с девушками, вовсе не обязательно надевать кольцо, дурочка

Есть ответ
Вся эта борьба за право на однополые браки является следствием того, что людям, вне зависимости от пола и ориентации, с малых лет вбивают в голову идею, будто отношения без пресловутой бумажки являются неполноценными, неподтверждёнными, воображаемыми. То-есть, исповедующие однополую любовь также промыты культом брака, и соответственно - хотят быть "не хуже гетеро". Вот только, вместо того, чтобы легализовать браки для всех - пора уже, наконец, наоборот - полностью упразднить данный пережиток прошлого. Всё, что делает брак, это превращает отношения в формальность на бумажке, которая порой и близко не показывает реальное положение дел между партнёрами. И, скорее, даже служит катализатором к тому, чтобы эти самые отношения испортились, т.к. настойчивый инициатор идеи заключения брака ставит под сомнение твёрдость и непоколебимость отношений, только лишь на основании того, что государство в задокументированной форме не уведомлено об этих отношениях. Единственная польза брака заключается лишь в том, что к супругу относятся, как к родственнику первой степени, и в случае чего - партнёра и в палату пустят при поступлении в больницу в тяжёлом состоянии, и из хаты не выгонят в случае преждевременной кончины владельца квартиры. А возможность оформления подобных прав вполне можно вынести и за пределы брака. Uncle Sam Reborn

Можно сказать сказать, однако есть одно "но". Брак имеет юридические формальности. Например один из них, чтобы посещать в больнице тяжелобольного человека, на это имеет право только родственники/супруг/жена. Без этой бумажки они не могут.

Правильно. Шакалы не должны плодиться. Да-да

Да, ведь должен кто-то многодетных содержать. Вон социальных домах сколько. Так что не чего клясть тех, кто кормит. Носятся по социалке, у нас дети, вы нам все обязаны. Дамы прекрасно живут, заводят ребёнка за ребёнком. Никогда не работая.

Сами пусть женятся,все равно сожительствуют и без бумажки ,много веков,кому нужно....зачем калечить психику усыновленный детей ,Которых разрешено брать в однополые семьи ? У детей не остаётся выбора и это не собственность пары,и процент педофилии тоже не исключается....бедные дети!

Да многие мужчины живущие в обычном браке возможно ещё боллее тупы,боллее не опытные,имеют насилие к женщинам,кричат на детей.Может многие однополые порядочные этих.

В том то и дело, что возможно.😉

А кто первая леди РФ? Путин то не женат... Kuplinov play

Его режим работы 24/7/365 . Никакая баба не выдержит . Человек посвятил себя Родине , детей малых нет , так что холостяк , что в этом плохого ?

Фееричная чушь. Есть нормалбные пары Есть люди со сдвинутой психикой: геи и лесбиянки А есть ублюдки вроде вас желающие внушить детям что глиномесиво - это норма... Ну а так конечно потрясающая у вас биография оюиженноно гомика P s: для того что бы общаться с девушками, вовсе не обязательно надевать кольцо, дурочка

В России вот - вот будет принят закон о лечении в психбольницах людей принадлежащих к лгбт сообществу!

Есть ответ

А можно озвучить какое-нибудь действительно настоящее достижение той же Эстонии? А то восхвалять вот этом содом - так себе радость. Перевернули мир с ног на голову и вопят что это норма, угу.

Ни каких однополых браков не существует , если союз мужчины и женщины освящается Богом , то союз мужика с мужиком , это противостояние Господу и сделка с дьяволом. Можете над этим посмеяться , пока есть такая возможность , потом не спрашивайте - за что , Господи?!

Есть ответ
A v BELORUSSIJ ZA ETO KASTRACIJA ILI ŽE PRIZNANI TAKIJE LJUDI PSIHIČESKI BOLNIJI KOTORIJI PRINADLEŽAT LEČENIJU. G

а в союзе была статья за мужеложство, садили в тюрьму

А что говорит религия Латвии по этому поводу а? Венчать будут в костелах и церквях эти пары?

Есть ответ
Что переживать? Бабы давно уже перестали рожать . "_"

Настала очередь мужиков, вперед.