В августе в филиалах Латгальской центральной библиотеки можно посетить ряд выставок

Филиалы Латгальской центральной библиотеки (ЛЦБ) приглашают жителей и гостей города посетить несколько художественных выставок, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

С 1 августа по 28 сентября выставку картин Елены Пожарской «Прикосновение к природе» можно увидеть в библиотеке Пиекрастес (ул. Авеню, 40). Посетителям будет предложено написанные маслом и акрилом природные пейзажи, которые излучают энергию и создают солнечное и светлое настроение.

Там же с 1 по 31 августа можно будет осмотреть выставку «Все о кошках» из коллекции Марины Павловой. Коллекционирование фигурок кошек — страсть Марины. Полная коллекция включает 128 фигурок кошек, которые Марина Павлова собирала на протяжении 15 лет. На экспозиции представлена ​​только часть коллекции. Выставку кошачьих фигурок дополняют книги о кошках, в которых содержится интересная информация о наших питомцах. На выставке особенно ждут семьи с детьми.

До 31 августа в библиотеке Цериню (ул. Лауска, 16) работает выставка картин эстонской художницы Джейн Парлин «Без границ». Картины художницы удивляют своей цветовой гаммой. Они без рамок. В картине полет мысли безграничен, потому что границей является «рама». Каждая картина связана с какой-то энергией, которая нас окружает. Они создают ощущение защиты и удовлетворения, очищают и трансформируют отрицательную энергию в положительную.

До 19 августа в филиале ЛЦБ - в библиотеке Яунбувес (ул. 18 ноября 161, 2-й этаж) можно увидеть выставку картин членов Латгальского объединения свободных художников «Птицы». Посетителям предлагается возможность заглянуть в великолепие природы, познакомиться не только с пернатыми, обитающими в Латвии, но и с птицами, которых раньше не видели.

До 31 августа можно побывать на персональной выставке Вероники Петровой «Жили-были...» организованной в библиотеке Пардаугавас (ул. Комунала, 2). Посетители смогут осмотреть рисунки и пастели по мотивам сказок.

28.07.2023 , 09:10

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий