Закончилась закупка по обеспечению питания даугавпилсских школьников 22

Сегодня, 1 августа, завершилась закупка на оказание услуги питания учащихся даугавпилсских школ. Свои предложения внесли шесть предприятий, желающих получить этот заказ от самоуправления.

Закупка, объявленная в начале июля, делится на 12 частей – по количеству общеобразовательных учебных заведений города.

Самоуправление планирует заключить с фирмами-победителями договор на пять лет на максимальную сумму в 16 443 394 евро (без НДС).

На конкурс свои предложения подали шесть претендентов:

- GESAMAS

- LATGALES OPTIMA

- MEŽVIDI

- Aleks un V Concord Service Group CNC

- Baltic Restaurants Catering

- ZELTA RUNA.

Самая большая средняя стоимость порции комплексного обеда, за которую предприниматели готовы кормить школьников – 2,56 евро, а самая низкая – 1,78 евро.

Теперь членам закупочной комиссии предстоит подробнее ознакомиться с предложениями фирм, и узнать, соответствуют ли они заявленным требованиям. В частности, обеспечению в школах «шведского стола».

Потребуется ли дополнительный взнос со стороны родителей на питание детей, будет зависеть от этой закупки.

Напомним, как заверило руководство города, в начале учебного года школьники будут питаться бесплатно.

01.08.2023 , 15:15

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Что у вас на первое , капуста с водой на второе капуста без воды а на третье вода без капусты , кушайте дети и поправляйтесь

Хочется верить, что в этом году детей обеспечат нормальным питанием, а не как в прошлом..... KAR

А разве можно на эти деньги накормить нормально? Не забывайте, что с этой суммы надо работникам зарплату платить. Вы будете работать за так? Вот и работники столовой за так не хотят! Так, что дорогие папы и мамы пора доплачивать!

Что у вас на первое , капуста с водой на второе капуста без воды а на третье вода без капусты , кушайте дети и поправляйтесь ёжик

На третье вода в которой помыли капусту! 🤣🤣🤣

Не нравится, как кормят в столовой, давайте своим детям еду в контейнерах, как это делают родители в Европе! Да, и там все таким положением вещей довольны; ""

Согласен. Когда в школе учился - самому мне еда в школе не нравилась. Паёк ссобой брал

"Закупка" здесь вообще звучит странно. Закупка хлебного места. За организацию школьного питания всегда драка. И там альтруистов нет - себе в убыток никто не станет детей кормить, это понятно.

Питание деток в школе должны 100% но оплачивать мамочки и папочки !

Мдаааа, стаким подходом у Латвии нет будущего

Когда детские пособия будут такие же как в Европе, тогда и будем доплачивать, а то все только видят, за что родители в Европе платят, а сколько родители получают , об этом забывают.

Дети должны кушать в школе бесплатно ,а те кому не нравиться пусть отказываются от питания и покупают сами. Когда в школе больше 1000 детей то какой шведский стол ,это сколько надо поворов ,чтоб разносолы для каждого приготовить.

Найдите лучше добросовестных кухонных работников!в центра видусскола вытирают вонючими тряпками посуду!

Дети должны кушать в школе бесплатно ,а те кому не нравиться пусть отказываются от питания и покупают сами. Когда в школе больше 1000 детей то какой шведский стол ,это сколько надо поворов ,чтоб разносолы для каждого приготовить. Наталья

Сколько- сколько детей??? Более 1000 человек, это со всей Латвии в одну школу?

Я согласна доплачивать,лишь бы мой ребёнок поел нормальный тёплый обед,а не те холодные помои,что давали до этого,которые все уходили в мусор,эти вонючие подписки с жиром и водой лети не едят и вечно все холодное и слипшееся.

Я согласна доплачивать,лишь бы мой ребёнок поел нормальный тёплый обед,а не те холодные помои,что давали до этого,которые все уходили в мусор,эти вонючие подписки с жиром и водой лети не едят и вечно все холодное и слипшееся. Житель нашего города

корми своё чадо сама ...

Да я за то чтобы вкусно готовили чтобы все съедалось даже если это будет шведский стол и фирмам новым дать попробовать кормить вот тогда посмотрим и сделаем вывод

Боюсь, что победа останется за питание жиром. А большинство избирателей поддержат дешевизну. А если победит не совсем копеечный жир на бумаге, то он таким станет на практике.

Когда детские пособия будут такие же как в Европе, тогда и будем доплачивать, а то все только видят, за что родители в Европе платят, а сколько родители получают , об этом забывают.

Jūs zinat, cik Eiropā maksā skolas!? Un mums cik? Dzemdē, bet pabarot nevar....

Боюсь, что победа останется за питание жиром. А большинство избирателей поддержат дешевизну. А если победит не совсем копеечный жир на бумаге, то он таким станет на практике. Человек

Ну прям философ. В народе называют пи@дабол.

Дети должны кушать в школе бесплатно ,а те кому не нравиться пусть отказываются от питания и покупают сами. Когда в школе больше 1000 детей то какой шведский стол ,это сколько надо поворов ,чтоб разносолы для каждого приготовить. Наталья

Где Вы живете?Это капитализм.Бесплатно питаются помоями только бомжи!

Где Вы живете?Это капитализм.Бесплатно питаются помоями только бомжи! Qw

Шикарная логика !!! Значит бомжей надо обеспечить бесплатной едой ,а детей нет !!!!В Риге при Ушаковне и сады бесплатными были,помните ???? Ребенок должен учиться и кушать и не думать о том,могут его родители оплатить ему обед или нет.

Надо брать фирму за 2,56 , это хоть реальная сумма из которой можно накормить и зарплату заплатить работникам.

Бесплатное питание должно быть только у малообеспеченных и многодетных семей....Покупают дома,квартиры ,дорогие машины ...и что не найдётся денег для питания своих детей???

Написать комментарий