Легкоатлеты из Даугавпилса выступили на Кубке Президента в Валмиере 1

5 и 6 августа в Валмиере состоялся Кубок Президента по легкой атлетике. За сборную Латвии выступили три легкоатлета из Даугавпилса.

В первый день соревнований в прыжках в высоту Анатолий Шавец прыгнул 2 метра и 1 см и завоевал серебро. Спортсмена подготовил тренер Язеп Маркевич.

Никита Богданов в первый день соревнований на 1500 метров установил новый личный рекорд 3.50.90 и занял пятое место. Во второй день соревнований Никита бежал 800 метров и был близок к медали, но остался четвертым с результатом 1.52.45.

Элина Гумарова в первый день старта на 400 метров показала новый личный рекорд со временем 56.83 и заняла четвертое место. Во второй день соревнований Элина снова заняла обидное четвертое место на 800 метров с результатом 2.12.02. Двух бегунов подготовил Андрей Доманин.