С октября юных спортсменов будет обслуживать Центр детского здоровья 4

На следующем заседании городской думы депутаты планируют рассмотреть проект решения о ликвидации созданного при Даугавпилсском университете несколько лет назад Центра спортивной медицины.

Приемником функций Центра по обслуживанию юных спортсменов, планируется назначить Даугавпилсский центр детского здоровья. Поликлинике будет передано и имущество центра, который будет ликвидирован с 30 сентября.

«Этот вопрос касается развития спортивной медицины в городе и создание центра было первым шагом. Почти за два года мы наладили хорошее сотрудничество с Детской кинической университетской больницей и получили финансирование от государства в соответствии с оказанными услугами. Согласно последним данным, в городе около 2 300 юных спортсменов, которые проходят медосмотр в центре.

Без сомнения, у Центра детского здоровья больше мощности, специалистов и доступного оборудования, а также возможности оказать услуги большему числу детей не только местным, но и спортсменам из других самоуправлений. Это позволит улучшить качество оказываемых услуг и увеличить объем поступающего финансирования», - пояснила председатель комитета по вопросам образования и культуры Ливия Янковская.

11.08.2023 , 11:10

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Хороший был центр, вот только всякие там бездарные руководители и председатели в нашей думе уж очень любят разваливать все, что хорошо до них работало.

Не совсем понятно. Сейчас если спортсмен нуждался в какой- то услуге, он шел напрямую в центр спортивной медицины и получал услугу, теперь этот спортсмен пойдет по живой очереди со всеми детьми? То есть например, если нужен массаж или физио в восстановительном процессе после / во время травмы, то теперь придется ждать очередь из большего числа нуждающихся о общей очереди или искть платную услугу самому?

В смысле? Сколько тысяч спортсменов у нас в городе? И все по записи к специалистам?
С малышами пресс на массаж месяцами ждать? А теперь гол-два?
А реально квалифицированные специалисты куда пойдут? На биржу?
Чье такое решение? Почему оно не согласовано с родителями? Почему такие решения принимаются единолично без оценки и аргументов?

А реально квалифицированные специалисты куда пойдут? На биржу? Чье такое решение? Почему оно не согласовано с родителями? Почему такие решения принимаются единолично без оценки и аргументов? Шок

1) Будут блистать своим отсутствием, но можно на бирже
2) Много было согласований при разгоне элиты или при награждении трахалы за "совершенно исцеленных" ?

Написать комментарий