В Латгальской центральной библиотеке состоится встреча с автором детективов Айей Микеле 1

18 августа в 15:00 автор криминальных романов и журналист Айя Микеле посетит Даугавпилс и пригласит читателей на беседу о детективах “Kritušais eņģelis”, “Zelta būrītis” и “Zirneklis”, которая состоится в Латгальской центральной библиотеке (ул. Ригас. 22а, 2 этаж).

Писательница родилась в Маконькалнской волости Резекненского края. Окончила физико-математический факультет Даугавпилсского университета, а с 1999 года сосредоточилась на литературе. Она написала девять детективных романов. В последних трех — “Kritušais eņģelis”, “Zelta būrītis” и “Zirneklis” фигурирует находчивый следователь Максис Межалс, которому при расследовании преступлений в маленьком и тихом городке на помощь часто приходят необычайно сильная интуиция и вещие сны.

Айя Микеле признается, что не может обойтись без писательства. Сюжеты рождаются в голове, а персонажи начинают свою жизнь, и их нужно изложить на бумаге: «Я считаю, что в начале должен быть импульс, искра. Это может быть имя главного героя или какое-то событие. И потом, я знаю начало и знаю, чем должен закончиться роман, что происходит в середине — это меня саму иногда удивляет».

Автор книг также публиковалась в нескольких сборниках, например, в литературном альманахе Olūts. Ее детективные романы доступны в Латгальской центральной библиотеке и филиалах.

15.08.2023 , 12:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

А кто это?