Пропустили дефекты за деньги: два работника Продовольственно-ветеринарной службы попались на взятках 9

Бюро по предупреждению и борьбе с коррупцией (KNAB) направило в прокуратуру по расследованию уголовных преступлений госучреждений уголовное дело в отношении двух должностных лиц Продовольственно-ветеринарной службы (PVD) о получении взятки, сообщили агентству LETA в KNAB.

Доказательства, полученные в ходе досудебного расследования KNAB, показывают, что один инспектор PVD при досмотре груза товаров, ввезенных в Латвию, обнаружил в грузе дефекты. Инспектор PVD с помощью посредников затребовал и получил взятку от представителя проверяемой компании, занимающейся распространением сладостей, печенья и аналогичной продукции.

Также следствием установлено, что еще один инспектор PVD при досмотре груза товаров, обнаружив недостатки в грузе, запросил и принял через посредников взятку от лица, точно не установленного в ходе следствия.

Всего через двух посредников взяткодатели перевели 480 евро.

Цель взятки заключалась в том, чтобы добиться от государственных чиновников PVD принятия выгодных для взяткодателей решений в отношении досматриваемых грузов. Иными словами, несмотря на выявленные в ходе досмотров дефекты груза, дальнейшее движение груза - транзит и импорт - было разрешено.

KNAB возбудил уголовное преследование в отношении двух государственных должностных лиц и трех физических лиц, а также продолжит досудебное разбирательство в отношении юридического лица, в интересах которого совершены уголовные правонарушения.


Написать комментарий

Так все берут и не стесняются и не краснеют этот анархизм выработался давно с самого начала свободы , но не коррупции

Да вы что! Ну, это уже совсем кошмар. Куда мир катится. Даже вет.служба начала взятки брать. Точнее попадаться на этом.

В Китае за подобные вещи одного чиновника высокого ранга ,приговорили к высшей мере.Он "закрыл глаза" на то,что некоторые молочные продукты были не совсем хороши.В результате несколько детей,среди них и младенцы,умерли.Дяденьку не взирая на ранга,поставили к стенке.Приговор обжалованию не подлежал и был приведён к исполнению.А у нас просто попросят пальчиком и выплатят компенсацию по временной потере должности.

В Китае за подобные вещи одного чиновника высокого ранга ,приговорили к высшей мере.Он "закрыл глаза" на то,что некоторые молочные продукты были не совсем хороши.В результате несколько детей,среди них и младенцы,умерли.Дяденьку не взирая на ранга,поставили к стенке.Приговор обжалованию не подлежал и был приведён к исполнению.А у нас просто попросят пальчиком и выплатят компенсацию по временной потере должности. ДАША.

Ага. Дополню ваш текст.
....с подбором новой, не менее привлекательной, должностью.

Так все берут и не стесняются и не краснеют этот анархизм выработался давно с самого начала свободы , но не коррупции ёжик

A ты на работе за свою жизнь всё делал только качественно?На работу не опаздывал ,ни чего не воровал,не продавал да бутылку водки или ещё за что?

Может на ,,,2,,, а 3002???

OTPOROTS PRIĻUDNO CTOB NE BRAĻI VZATKI

Когда Статикса посадите? Сидит в думе как буд то, так и надо. Всё замяли.

Не берёт только тот, кому не дают! Колдырь

Вы неправы.
Янис Адамсонс, который и заработал себе кличку капитан акула , что не брал взятки , тк честный и неподкупный . Когда стал министром МВД в Латвии, то на высокопоставленных лиц заводились дела невзирая на их ранги , то вот за его честность латышские правители хотели лишить его латвийского гражданства, но не смогли, тк Я, А, прошел все суды и даже европейский суд , но гражданство сохранил. Но после его выступления с трибуны сейма о коррупции в высших эшелонах власти при правлении Кариньша , то его тут же обвинили в шпионаже в пользу России и упекли в тюрьму.
Сколько раз вспыхивали разные заражения мяса , типа Сальмонелла и такое мясо продавали во всех суперах , а служба ПВС советовали и это было на этом портале их совет, чтоб дольше варили мясо. Попались только двое , а все остальные ???................

Написать комментарий