В ЛЦБ откроется цифровая выставка «Цветные сны»

25 августа в 16:00 в Семейном центре цифровых технологий Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, вход с улицы Гимназияс) откроется первая цифровая выставка художницы, иллюстратора, художника по текстилю и педагога Натальи Крюковой «Цветные сны».

На выставке Наталья Крюкова представит на суд зрителей семь сказочных рисунков, созданных в компьютерной графике. Как говорит сама художница: «Серия “Разноцветные сны” посвящена любви к природе. Мои работы сочетают в себе нечто исконное, из глубины веков, что мистически откликается в душе, с современными технологиями и формами самовыражения. Цифровая живопись и исконное призвание предков, современные технологии и глубокий поиск себя, мечты и реальность — все это живет во мне и моих работах».

Наталья Крюкова получила профессиональное образование на кафедре текстильного дизайна школы Saules. Художница постоянно повышает свое профессиональное образование на различных курсах, а также сама организует показы и мастер-классы. В настоящее время продолжает обучение в Латвийской Академии Художеств на отделении графики.

Художница работает маслом, акварелью и смешанной техникой, а также использует в своем творчестве цифровые технологии. С 2015 по 2023 год она организовала 9 персональных выставок и участвовала в 12 совместных выставках, в том числе в Арт-центре Марка Ротко, различных музеях Латвии и Доме ассоциации псковских художников в России. Ее работы находятся в частных коллекциях в Латвии, Литве, Ирландии, Великобритании и России.

Наталья Крюкова работает в «Объединении художников Даугавпилсского региона», обществе художников Sarkanais akmens и объединении DENSA, а с 2021 года также преподает в Илукстской музыкально-художественной школе.

Выставка «Разноцветные сны» будет экспонироваться в витринах Семейного центра цифровых технологий до 30 сентября.

21.08.2023 , 12:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий