Болотарий Даугавпилса будет ждать посетителей уже в ноябре 15

Реализация проекта «Биоразнообразие болот Латгалии» была начала в прошлом году и строительные работы, начатые на болоте, расположенном в микрорайоне Эспланада, скоро подойдут к концу.

«Уже совсем скоро в Даугавпилсе откроется уникальный туристический объект - болотарий. Сейчас строители завершают последние приготовления по возведению 1,5-километровая маршрута на болоте Эспланады, состоящего из двух троп - "Тропы орнитологов", где посетители смогут наблюдать за болотными птицами, и "Тропы герпетологов", для желающих познакомиться с обитающими на болоте рептилиями и земноводными.

Изначально болотарий должен был открыться в марте, но вспышка "птичьего гриппа" затормозила строительство. Будем надеяться, что больше ничего не помешает и уже в ноябре даугавпилчане и гости города смогут увидеть болото с самой необычной стороны», сообщил председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

Даугавпилс — один из немногих самоуправлений Европы, где прямо в центре города есть такое болото. Здесь также обитает большая колония цапель и других диких животных.

В настоящее время там встречается 241 вид животных и растений, в том числе 22 вида, находящихся под особой охраной или иным образом важных с точки зрения охраны природы и 7 особо охраняемых в Латвии видов птиц.

Общая стоимость проекта составляет более одного миллиона евро.

29.08.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

А навесы , чтобы укрыться ат падающих какушат, будут?

А навесы , чтобы укрыться ат падающих какушат, будут? Шуньковский поплавок

Ради такой увлекательной экскурсии можно пожертвовать собой и принять на свою и голову жены голову и тело все фекалии летающих сверху.

а че прикольно. бесплатно? платно?
хотя чего это я, какой бесплатно, офигел что ли.

А комары будут?

А комары будут?

Полосатые.

А комары будут?

Жену и тёщу собой возьми.Это эфектнее чем комары.

Насколько позже сдали и насколько подорожало от договора? Строила же мега фирма строительная

Здорово,что не смотря на непростые времена город продолжает развиваться!

Месяц назад гуляли с собакой (просто так не пошли бы) в парке на Эспланаде, зашли на тропы - прогулялись и не пожалели! Очень впечатлило! Был поздний вечер, вид на город в огнях- обалденный! Ждём, когда завершат все работы! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! ЭТО БУДЕТ СУПЕР МЕСТО ДЛЯ ПРОГУЛОК!

Месяц назад гуляли с собакой (просто так не пошли бы) в парке на Эспланаде, зашли на тропы - прогулялись и не пожалели! Очень впечатлило! Был поздний вечер, вид на город в огнях- обалденный! Ждём, когда завершат все работы! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! ЭТО БУДЕТ СУПЕР МЕСТО ДЛЯ ПРОГУЛОК! самый лучший город

Только и осталось что по болотам шастать!

Только и осталось что по болотам шастать! Дзззз

Короче, природный биотоп давайдосвиданья!

Болотарий это на каком языке? У Ожегова не нашёл, Эфрона и Брокгауза не стал беспокоить.

А навесы , чтобы укрыться ат падающих какушат, будут? Шуньковский поплавок

Можно будет организовать бизнес,сдавать зонтики в аренду перед входом в болотарий,как по мне так наверное зря разворошили этот природный биотоп,теперь чайкам из за присутствия людей и гнездится негде будет,вопрос ещё в чём,а кто этот болотарий то есть мостки от дерьма отмывать будет.

Жену и тёщу собой возьми.Это эфектнее чем комары. Любитель

Я сама тёща, остряк.

Ужасный листолаз, анаконда и енот паласкун. Будут встречать вас после 20.00 Берите еду и одежду.

Написать комментарий