Этот грипп страшней ковида: семейный врач об осеннем сезоне 12

В предстоящий осенний сезон наибольшую угрозу здоровью будет представлять не Covid-19, а грипп, заявил Diena член Государственного совета по иммунизации (ГСИ), семейный врач Айнис Дзалбс. Поэтому ГСИ призывает всех жителей в осенний сезон сделать прививку от гриппа. Особенно это необходимо группам риска - пожилым людям, детям, хроническим больным и беременным женщинам.

Следует отметить, что вакцина от гриппа для групп риска бесплатна, остальному населению за нее нужно платить от 18 до 22 евро в зависимости от медицинского учреждения.

Более жесткая позиция по вакцинации от Covid-19 у Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ). Как заявила представитель ЦПКЗ Илзе Арая, вакцинация нужна в первую очередь группам риска, но полезна и всем остальным. "Covid-19" никуда не исчез, хотя заболеваемость и смертность значительно снизились. Однако даже летом, когда люди в основном находятся на воздухе, где риск заражения ниже, были случаи госпитализации и смерти пациентов с Covid-19.

Дзалбс считает, что в этом сезоне вакцинацию от Covid-19 необходимо пройти группам риска - пожилым людям, беременным женщинам, пациентам с иммуносупрессией и людям, страдающим хроническими недугами.

Вакцинация против Covid-19 не обязательна для людей, не имеющих проблем со здоровьем и не достигших 65-летнего возраста. Однако, по мнению семейного врача, прививку от гриппа следует делать в том числе молодым и здоровым людям.


Написать комментарий

Где тут Думпис с Перевозчиком делись ,пора бы

Вакцинация против Covid-19 не обязательна для людей, не имеющих проблем со здоровьем и не достигших 65-летнего возраста.
- ну надо же, а еще недавно была нужна всем поголовно, на работу было нельзя и в магазин зайти, готовы были и младенцев прививать , СУКИ!!!!!!

Идите вы все......!!!!

Сначала угробили медицину, потом угробили своими вакцинами иммунитет а теперь любой чих смертелен?! Шикарные у нас мудазвоны врачеватели

Что ковид больше не прокатывает!!!!
Пошли со своими прививками куда подальше - заботливые до тошноты.

Сначала угробили медицину, потом угробили своими вакцинами иммунитет а теперь любой чих смертелен?! Шикарные у нас мудазвоны врачеватели Свой

Аптекари лучше врачей

Вакцинация против Covid-19 не обязательна для людей, не имеющих проблем со здоровьем и не достигших 65-летнего возраста.

Серьёзно? А совсем недавно было с точностью до наоборот. Сколько народу уволили беспричинно. Сволочи глумые.

Где тут Думпис с Перевозчиком делись ,пора бы

Эти уже не в топе, надо другим пропиариться.

Вовремя вакцинируйтесь и не будет никакого ковида и грипа

Уже умертвили народ своими прививками ядовитыми. Не пройдет теперь. люди поумнели. Придет и уйдет, как и ковид. Даст бог все образуется.

поэтому в этом сезоне вакцинацию от Covid-19 необходимо пройти группам риска - пожилым людям, людям, страдающим хроническими недугами. И ... мы едем, едем, едем
в далекие края...

Лишние люди, вакцинацую надо обезательно пройт

Написать комментарий