«Объединенный список» принял решение не присоединяться к правительству «Нового Единства», СЗК и «Прогрессивных» 13

«Объединенный список» (ОС) принял решение не присоединяться к будущему правительству, сформированному «Новым единством», Союзом «зеленых» и крестьян (СЗК) и «Прогрессивными», сообщает агентство LETA.

«Объединенный список» (ОС) подчеркивает, что «не не поддержит нестабильное правительство, ослабляющее государственную безопасность и международную репутацию при решающем влиянии Лемберга».

В то же время ОС выражает готовность к возможности продолжить переговоры о создании более подходящей модели правительства.

Представители «Объединенного списка» утверждают, что несмотря на то, что президент Эдгар Ринкевич призвал начать формирование правительства с чистого листа, указав на возможность привлечения пяти партий к формированию коалиции, кандидат в премьер-министры от «Нового Единства» Эвика Силиня и ее партия выбрали «не работать на правительство, которое лучше всего соответствует модели интересов безопасности Латвии, а явно выполнять скрытые от общества соглашения».

По мнению партийного объединения, в течение недели переговоров Национальный союз (НС) был «манипулятивно исключен из процесса», а предложения ОС относительно реального снижения влияния лиц, подпадающих под санкции, также были проигнорированы.

«Вместо этого звучат окончательные предложения присоединиться к нестабильному и ценностному правительству и фактически отмыть влияние подпадающего под санкции олигарха», — подчеркивают политики «Объединенного списка».

Кроме того, по мнению ОС, это подтверждает, что явно скрытые договоренности и обязательства перед Айварсом Лембергсом, которые были взяты во время президентских выборов, оказались более обязывающими и нерушимыми, чем интересы национальной безопасности и репутация страны.

По этой причине и «Новое Единство», и «Прогрессивные» готовы отказаться от ранее выраженных твердых и принципиальных взглядов на борьбу с коррупцией, олигархами и разворовывание страны, подчеркивает ОС. Представители политической силы считают, что многие годы это были просто пустые слова, а «скрытые договоренности, интересы и ярое стремление немедленно занять министерские и другие должности оказались более важными».

«Если кандидат в премьер-министры Эвика Силиня и ее партия действительно заинтересованы в укреплении и развитии безопасности Латвии и готовы продолжить переговоры о создании модели правительства, более соответствующей национальной безопасности и национальным интересам, ОС открыта для такого процесса», отмечается в заявлении.


Написать комментарий

Стадо.......

Стадо....... !

Лемберг и Союз зелёных и крестьян то точно почти как овцы.
Такой партии в природе не может существовать.Зелёные и крестьяне в любом государстве полнейшие враги.

Домбрава и нац. безопасность ? Кто "нац. опаснее"? Читайте продолжение "дивертикулов калкунских" Вовки Двинского

Домбрава и нац. безопасность ? Кто "нац. опаснее"? Читайте продолжение "дивертикулов калкунских" Вовки Двинского

Однозначно Лемберг и СЗК.Там нет ни крестьян и не зелёных.Просто партий хитроумных.А Лемберг уже и старый для,политики,ему за много лет.

в мае новые предстоят разборки ---------Американский акцент против «истории успеха»: о борьбе Кариньша с Домбровским за денежный пост в 25 тысяч в месяц И Эвика может продвинуть своего благодетеля Кариньша на этот пост. Одни разборки за др так и следуют и некогда работать на благо страны и его жителей всем этим депутатам . Зарплата и др блага поступают им регулярно , то кроме склок за места и кресла наблюдать не приходится

Что вы зараспореживались! Что из-за лужи прокукарекуют то и будет в курятнике.

Однозначно Лемберг и СЗК.Там нет ни крестьян и не зелёных.Просто партий хитроумных.А Лемберг уже и старый для,политики,ему за много лет. Мужчинка.

да,Ламберг очень старый..чувствуется ,что вы новое,молодое и умное поколение выросшее и получившее образование в тик токах и векипедиях,поэтому политики должны быть молодые и прогрессивные 19ти летние..

я бы сказал так все что происходит сейчас в мире очень странно это не я говорю это все говорят Ivars

Всё? Высказался? Закончился словесный понос?

Всё? Высказался? Закончился словесный понос? Гость

Страница сказочника из Курска.

Как можно править страной, если маленькая кучка не может договориться между собой.

Вся эта возня не имеет ни какого отношения к государству и её гражданам, там чисто личные интересы!

Кто с кем и кто против кого дружит?Эти разборки в правительстве будут долго, так как это единственная страна в Балтии, где эти традиционные и узаконенные детские игры длятся уже 30 лет. Главным виновником этих подковёрных игр, является постоянно действующая кучка под названием НО.Она явно мешает стране развиваться и расти,хотя я расчитывал ,что они будут бороться с коррупцией,но и тут у них это не главное.Положительно то,что их уже не взяли в коалицию.Жаль что ОС этого не понимает и ведётся на их поводке. Я считал их умнее.

Как можно править страной, если маленькая кучка не может договориться между собой. Злюка

Некоторые из этой кучки владеют информацией,и поэтому вовремя соскакивают,а некоторым соскочить нельзя.

Написать комментарий