Платежные карты SEB и Swedbank в ближайшее время могут перестать работать в Беларуси

Swedbank на своем сайте сообщил, что начиная с 6 сентября не гарантирует возможность использования в Беларуси своих платежных карт. С подобным предупреждением выступил и банк SEB.

Swedbank проинформировал, что в скором времени будет ограничена возможность использования в Беларуси выданных Swedbank расчетных карт.

"Это означает, что с 6 сентября 2023 года мы не можем гарантировать, что карты Swedbank можно будет использовать для расчетов в Беларуси. Клиентам также не стоит рассчитывать на возможность снятия наличных из банкоматов в Беларуси. Тех клиентов, которые все же решат поехать в Беларусь, призываем заранее подстраховаться альтернативными средствами и наличными деньгами в местной валюте перед въездом в Беларусь", - сообщается на сайте Swedbank.

В свою очередь, банк SEB сообщил, что с увеличением объема международных санкций использование карт банка SEB в Беларуси ограничено, а число мест, где невозможно расплатиться банковскими картами SEB, растет: "Призываем не полагаться на проведение расчетов по банковским картам SEB в Беларуси, так как они могут быть невыполнены. Снятие наличных в белорусских банкоматах также может быть ограничено".