Ноги становятся синими: ученые выявили новый загадочный симптом Covid-19 11

Ученые обнаружили, что у некоторых людей симптомы Covid-19 могут быть очень продолжительными и стойкими. Эксперты называют это явление синдромом длительного коронавируса, пишет The Independent.

До сих пор наиболее известными и наиболее часто наблюдаемыми симптомами были сильная усталость, потеря обоняния, мышечные боли и одышка. Исследователи также обнаружили, что у переживших коронавирус наблюдаются проблемы с памятью, боли в груди, бессонница, учащенное сердцебиение, головокружение, боли в суставах, шум в ушах, депрессия и беспокойство.

Теперь новое исследование обнаружило ранее неизвестный долгосрочный симптом Covid-19. Исследователи обнаружили это после того, как к ним обратился 33-летний мужчина.

Шесть месяцев назад у пациента произошло то, что авторы описывают как «быстрое изменение цвета ног на фиолетовый». Когда пациент стоял, он чувствовал, что ноги его тяжелеют, начинают «покалывать, чесаться и темнеть». Иногда на ногах даже появлялась сыпь, но все эти странные симптомы исчезали, когда мужчина ложился в кровать.

Это заболевание называется акроцианозом и характеризуется стойким и отчетливым синим или синевато-фиолетовым цветом кожи, который обычно возникает на руках и ногах, но может также появляться на носу и ушах.

«Это удивительный случай акроцианоза у пациента, у которого его не было до заражения коронавирусом», — прокомментировал соавтор исследования доктор Манодж Сиван из университета Лидса.

«Люди, испытывающие это, могут не знать, что это может быть долгосрочным симптомом Covid-19, и беспокоиться о том, что они видят. Точно так же врачи могут не знать о связи между акроцианозом и длительным коронавирусом», — пояснил он.


Написать комментарий

Какая прелесть !

эффект прививки.100%

у меня вены вылезли просто пиз....ец.

Kā mani uzjautrina viss bullshit, kas sākas ar vārdiem "Zinātnieki atklājuši..." utml. Neviena atsauce uz pētījumiem un/vai rakstu, neviens kaut cik pārbaudāms fakts. Neviens nezina vai tas Manodžs Sivans vispār eksistē, bet jūs tik ticiet, ticiet. Cirks ;D

у меня вены вылезли просто пиз....ец. SET

Аналогично.Будь они прокляты эти вакцины!

У меня есть проблема мой работадатель не хочет терпеть мою плохую работу а мне нужны деньги. Почему мне указывают ?

это называется тромбофлебит. Последствия от "вакцинации"

Описаные в статье симптомы появляются после вакцинации , до этого все в норме .

Описаные в статье симптомы появляются после вакцинации , до этого все в норме .

Да опыты проводят с этим ковидом точно!

В девяностых по городу бродили полностью синие люди, что они там пили не знаю, но выглядели интересно!

В девяностых по городу бродили полностью синие люди, что они там пили не знаю, но выглядели интересно! Хм

Теперь РОЯЛЮ нет ! Шкеле страну им затаривал!

Написать комментарий