Отвечающие за экономику латвийские дипломаты ознакомились с бизнес-средой Резекне 1

27 и 28 сентября более 30 дипломатов посольств Латвии из более чем 30 стран побывало в Латгалии, – об этом сообщает Резекненское городское самоуправление.

Визит латвийских дипломатов, чья работа связана с экономикой, в виде седьмого по счету ежегодного обучения организовало Министерство иностранных дел Латвии – в сотрудничестве с Латгальским регионом планирования, Латгальской специальной экономической зоной, Резекненской специальной экономической зоной (РСЭЗ) и Латгальским центром предпринимательства.

27 сентября дипломаты побывали в Даугавпилсе, а в четверг, 28 сентября, состоялся визит в Резекне – он начался с посещения предприятий города.

Знакомство с бизнес-средой гости продолжили на мероприятии «Кофе с предпринимателями», которое прошло в малом зале посольства Латгалии Gors.

Для установления новых контактов и налаживания экономических связей на мероприятии присутствовали более 30 латвийских дипломатов, работающих в разных странах мира (от Японии до Казахстана), более 20 предпринимателей, представляющих различные сферы бизнеса в Резекне, а также представители местных органов власти и международных организаций.

Подобные встречи способны дать импульс для новых бизнес-проектов, способствуя созданию новых рабочих мест и привлечению инвестиций в Латгальский регион.

03.10.2023 , 14:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

Просто необходимо создать в Латгалии свободную экономическую зону. А эти все слеты,семинары,обмены опытом- это все от лукавого, очередная показуха и трата денег, а рабочих мест как нет, так и не будет. Только свободная экономическая зона.