В понедельник airBaltic планирует провести эвакуационный рейс из Израиля 5

16 октября авиакомпания airBaltic по просьбе Министерства иностранных дел планирует осуществить специальный эвакуационный рейс из Израиля, сообщила агентству LETA пресс-секретарь МИД Дьяна Эглите.

Она отметила, что МИД в сотрудничестве с национальной авиакомпанией airBaltic и другими странами ищет возможные решения для выезда граждан Латвии из Израиля. До сих пор airBaltic обращалась к своим пассажирам в индивидуальном порядке и предлагала альтернативные варианты перелета — в другие даты или другими авиакомпаниями.

Пресс-секретарь МИДа призвал обратить внимание на то, что многие авиакомпании отменяют запланированные рейсы, тем самым сокращая возможность быстрого вылета. Поэтому МИД предложил латвийской национальной авиакомпании «airBaltic» выполнить специальный рейс Рига-Тель-Авив-Рига, чтобы граждане Латвии, желающие покинуть Израиль, смогли вернуться домой. Специальный рейс запланирован на понедельник, 16 октября.

Эглите отметила, что, согласно информации, предоставленной Министерством иностранных дел и посольством Латвии в Израиле, в настоящее время в Израиле находятся около 143 граждан Латвии, желающих покинуть страну. Поскольку число граждан Латвии, нуждающихся в выезде, может быть неполным, МИД приглашает граждан Латвии, желающих вернуться в Латвию из Израиля, обращаться в Консульский департамент МИД по круглосуточному телефону +371 26 33 77 11 или по электронной почте palidziba@mfa.gov.lv.

Пресс-секретарь подчеркнула, что МИД внимательно следит за ситуацией в Израиле, где в связи с атаками террористической организации ХАМАС в выходные дни было объявлено военное положение.

По сообщению авиакомпании «airBaltic», на рейсе, запланированном на 16 октября, будет свободно 148 мест. Компания подчеркивает, что безопасность пассажиров, экипажа и полетов является главным приоритетом airBaltic. Авиакомпания внимательно следит за ситуацией в Израиле и оставляет за собой право изменить или отменить запланированный рейс, если обстоятельства изменятся.

Как уже сообщалось, в субботу в результате внезапного нападения ХАМАС на Израиль погибли 1200 человек, в основном гражданские лица, что стало самым страшным за всю 75-летнюю историю Израиля.

В среду власти сектора Газа заявили, что в результате израильской кампании воздушных и артиллерийских ударов по палестинской территории погибло более 1 000 человек.

ООН заявила, что с субботы в секторе Газа погибли 11 ее сотрудников. Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца заявила, что потеряла пять своих представителей.


Написать комментарий
И самолёта не жалко не за свои купленный а за народные деньги можно разбазаривать , частная компания никогда не будет рисковать своими самолётами ёжик

ИдиЁт ты, додик!

Вчера смотрела на Ютубе ролик блогера живущего в Израиле.Ни.че.го.Никакой паники,обстрелов,люди спокойно прогуливаю со,смеются,полно праздно разгуливающих туристов.Чего не скажешь о соседней стране.Так что наш "смелый" айрбалтик может спокойно лететь,никто его не подстрелит.Трусливая компашка,когда другие страны своих сразу начали эвакуировать наши предложили людям самим искать возможность выбраться из страны,даже советовали воспользоваться услугами ДРУГИХ авиакомпаний....Значит другие могут,а наши труса празднуют?!А ещё уговаривают собрать "тревожный чемоданчик"ЗАЧЕМ?!

Наш аирболтик только деньги у государства может кляньчить!

ключевое слово - планирует

Наш аирболтик только деньги у государства может кляньчить! Кот

Биллет на самолет не меньше штуки будет )

Написать комментарий