Daugavpils satiksme посетил советник министра финансов 3

Сегодня, 17 октября, в Даугавпилсе с официальным визитом гостит советник министра финансов Латвии по вопросам бюджета Интс Далдерис, в ведение которого входят также вопросы финансирования европейских структурных фондов. Цель визита высокопоставленного гостя – ознакомиться с проектами, которые реализует Daugavpils satiksme, что уже достигнуто и с какими проблемами пришлось столкнуться.

Советник министра побывал на Даугавпилсском Локомотиворемонтном заводе, где своими глазами увидел два уже собранных новых трамвайных вагонов из четырех, которые должны быть переданы заказчику – самоуправлению, до конца этого года. Посетил Интс Далдерис и автобусную часть предприятия Daugavpils satiksme, где осмотрел закупленные новые автобусы, работающие на сжатом природном газе и электричестве.

По его признанию, ход реализации данных проектов интересует ни только Министерство финансов Латвии, но и партнеров в Брюсселе, которые вложили большие деньги.

«То, что я сегодня увидел, радует. Коллеги, которые работают в Центральном агентстве договоров и финансов, положительно отзывались о сотрудничестве с руководителями проектов Даугавпилсского самоуправления, которые находятся на своем месте и смогли реализовать эти масштабные и достаточно сложные проекты.

Финансирование ЕС для реализации проектов доступно, однако получить его не легко. Есть большая административная нагрузка, много условий, должны быть очень точные закупочные процедуры и, если не удается этого преодолеть, ничего не получится. Я очень рад, что у Daugavpils satiksme удалось закупить 45 автобусов и сделать свой автопарк самым современным в Латвии. Это хороший пример для всех остальных», - считает И. Далдерис.

Напомним, закупка четырех новых трамвайных вагонов для Daugavpils satiksme реализуется в рамках проекта “Videi draudzīga un integrēta mobilitāte Daugavpils pilsētā”, который софинансируется Фондом Кохезии ЕС.

17.10.2023 , 16:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Похвалили

Sovetnik ministra finansov/o kakoi personazh!!!

Avtobusnij park molodci!
Avtobusi Super

Написать комментарий