В Резекненском крае задержаны контрабандисты: латвиец и двое россиян 1

27 октября во время проверки информации о незаконном перемещении табачных изделий должностные лица Государственной пограничной охраны в сотрудничестве с полицейскими задержали в Резекненском крае гражданина Латвии со свертком, в котором находились контрабандные сигареты.

Задержание произошло в Веремской волости, примерно в 150 метрах от железнодорожных путей. Всего было изъято 30 000 сигарет — 20 000 с белорусскими акцизными марками и 10 000 с акцизными марками Российской Федерации.

В рамках уголовного процесса были также задержаны двое членов локомотивной бригады российского грузового поезда – граждане России.

Против гражданина Латвии начат уголовный процесс по части 2 статьи 191 Уголовного закона, а против граждан Российской Федерации – по части 2 статьи 190. Подозреваемые помещены в место кратковременного задержания Государственной полиции.

30.10.2023 , 16:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госпогранохрана


Написать комментарий
Курильщики-бросайте курить,,,,, @

Э.... А как же бизнес? Вы в курсе, сколько табакокурение приносит денег??? Наоборот - курильщики - поддерживайте мировую экономику и благосостояние отдельных, предприимчивых дельцов! :)