Дни патриотов в даугавпилсских библиотеках

В месяц государственных праздников в рамках Дней патриотов Латгальская центральная библиотека (ул. Ригас, 22а) и ее филиалы предлагают обширную программу мероприятий для людей разного возраста с разными интересами, в том числе поддерживаемые Государственным фондом культурного капитала встречи читателей с авторами Ингуной Диманте и Агнесой Ванагой, литературно-тематические мероприятия, посвященные знакомству с культурным и историческим наследием Латвии, библиотечные часы, а также тематические литературные выставки, сообщается на портале самоуправления.

В субботу, 4 ноября, в 11:00 в библиотеке Пардаугавас (ул. Комунала, 2) пройдет тематическое мероприятие для семей “Un sarkanbaltsarkanais karogs Pa gabalu saskatāms būtu!”. В свою очередь в Детской библиотеке Zīlīte (ул. Михоэлса, 58) 11 ноября в 11:00 состоится мероприятие “Sajūti, sadzirdi, sasmaržo Latviju!”.

Писательница, филолог, специалист по английскому языку и литературе Ингуна Диманте 10 ноября посетит Латгальскую центральную библиотеку, приглашая в 15:00 к увлекательному разговору о напряженном, романтическом и мистическом в ее литературных произведениях “Starp divām sievietēm” и “Melno kleitu čuksti”.

23 ноября в 12:30 в Семейном центре цифровых технологий Латгальской центральной библиотеки (вход на 1-м этаже с улицы Гимназияс) в рамках проекта «Встреча в библиотеке! Детские писатели в Даугавпилсе» запланирована встреча с писательницей Агнесой Ванагой.

22 ноября в 17:30 в Латгальской центральной библиотеке пройдет мероприятие “Latvijas sirdspuksti laikmeta griežos, atmiņās, likteņstāstos” из цикла “Kad satiekas grāmatmīļi…”.

В завершении Дней патриотов, 24 ноября, в 16:00, в Семейном центре цифровых технологий пройдет заключительное мероприятие кампании „Paturpini Latvijas himnu”.

В ноябре в отделе обслуживания читателей Латгальской центральной библиотеки откроется выставка творческих работ учащихся студии технического моделирования Даугавпилсского детско-юношеского центра Jaunība - “Spēka zīmes Latvijai”. А в витринах Семейного центра цифровых технологий можно будет увидеть совместную работу студентов клуба визуального искусства «Палитра» и студии технического моделирования центра Jaunība, - «Национальные костюмы».

Программа Дней патриотов Латгальской центральной библиотеки и ее филиалов.

06.11.2023 , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv