Илуксте готовится отметить государственные праздники

Города и поселки Аугшдаугавского края готовят мероприятия, приуроченные к государственным праздникам – Дню Лачплесиса, который отмечается 11 ноября, а также к 18 ноября, когда страна празднует День провозглашения Латвийской Республики.

Государственные праздники готовятся отметить и в самом крупном городе Аугшдаугавского края – Илуксте.

11 ноября, с 11:00 до 12:00 в Илуксте, на ул. Стадиона, можно будет осмотреть военную технику. В 17:00 состоится традиционное факельное шествие – сбор горожан объявлен возле Илукстской эстрады.

В 17:30 запланировано торжественное мероприятие у стелы кавалеров военного ордена Лачплесиса. А в 18:00 начнется концерт, посвященный Дню Лачплесиса в Центре культуры и искусства.

17 ноября, в 18:00, в Илукстском центре культуры и искусства состоится праздничный концерт, посвященный годовщине провозглашения Латвии, и церемония вручения благодарностей отличившимся жителям.

Напомним, Аугшдаугавский край состоит из 25 волостей и 2 городов – Илуксте и Субате. С информацией о том, как отметят праздники в остальных населенных пунктах края, можно ознакомиться на сайте самоуправления.

07.11.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv