В Индре пресечена контрабанда сигарет: 6 480 пачек перевозились в поезде с тракторами 3

Работники Таможенного управления Службы госдоходов (СГД) во время проверки грузового поезда в Индре предотвратили контрабанду 129 600 сигарет. Упаковки с 6 480 пачками были спрятаны в тракторах, которые ввозились в Латвию из Белоруссии.

3 ноября в пункт таможенного контроля Индры прибыл грузовой поезд из Белоруссии, состав которого проверили рентгеновским оборудованием. Анализируя полученные изображения, таможенники заподозрили, что в контейнерах с тракторами находятся недекларированные товары.

Во время углубленной проверки, которую таможенники провели вместе с пограничниками, было установлено, что в конструкциях тракторов, на сиденьях и на полу контейнеров между колесами находятся упаковки с сигаретами.

Всего было изъято 6 480 пачек сигарет NZ и Queen с акцизными марками Республики Беларусь. Материалы дела переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решения о начале уголовного процесса.

За девять месяцев этого года в результате проведенных Таможенным управлением СГД мероприятий пресечена контрабанда 6,87 млн сигарет.

07.11.2023 , 08:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Респект таможни

Скрытая реклама трактора. Маркетинг по Белоруски ....

Это говно, а не сигареты, премьер было бы жалко )

Написать комментарий