Восемь организаций подали заявку на сбор подписей за роспуск Сейма 5

Спустя год после начала работы 14-го Сейма по инициативе восьми различных политических партий начнется сбор подписей за проведение референдума о его роспуске.

Первое заседание Сейма нынешнего созыва состоялось 1 ноября 2022 года. Согласно закону, референдум о роспуске парламента нельзя инициировать ранее, чем через год после начала его работы.

Уже 1 ноября заявки на сбор подписей для организации референдума в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) подали партии "Латвия на первом месте", "За стабильность!", "Сила народной власти", "Суверенная власть", "Слуги народа для Латвии", "Объединение Младолатыши" и объединение партий "Основа-ЛВ" и "Новое согласие".

Как сообщил представитель ЦИК Андрей Вайварс, избирательная комиссия приняла решение объединить заявки всех партий и провести единый сбор подписей за роспуск Сейма, который начнется 10 ноября и будет продолжаться в течение одного года.

Для проведения референдум под инициативой должно подписаться не менее 10% избирателей, или 154 241 гражданин Латвии.

Имеющие право голоса граждане могут подписываться за проведение референдума на портале "Latvija.lv", лично в местах декларирования места жительства в самоуправлениях, в сиротских судах, которые выполняют нотариальные функции, в регионах у руководителей местных самоуправлений, а также в посольствах Латвии за рубежом.


Написать комментарий

ну да,наворовали а теперь нужно быстренько слинять

Всех обратно не возьмут в Сейм.
Ну что, готовьте места для расширения штата, точнее кормушки, в госучереждениях.
Опять будут придумывать некие должности и убеждать, что это крайняя необходимость, негоже бывшему депутату Сейма, просиживать штаны без приличных доходов. 😊

Роспуске Сейма имеет смысл, если выполняются 2 условия :.
1.Депутаты распущенного парламента не имеют права баллотироваться на досрочных выборах.
2. Депутатам распущенного парламента не выплачиваются никакие компенсации.
Поскольку ничего этого нет и впомине, то роспуске Сейма абсолютно бессмысленен.

Распустить и сократить....раз в 10!Не выносит уже народная шея столько захребетников.

Наворавал сам. Дай наворовать другому. Принцип роспуска этого сейма. Торговать и сотрудничать надо с соседями а не подчиняться дэбильному деду и его соске.

Написать комментарий