Подписаться за референдум о регистрации партнерских отношений в Даугавпилсе можно будет в шести местах 36

С 7 декабря по 5 января в Латвии будет проходить сбор подписей с целью инициировать референдум по поправкам к закону о нотариате. На вчерашнем заседании Даугавпилсской думы депутаты утвердили список мест, где граждане могут поставить свою подпись под данной инициативой.

Сделать это в нашем городе можно будет в шести местах:

- здание муниципалитета (ул. Кр. Валдемара, 1);

- Центр туристической информации (ул. Ригас, 22а);

- Дворец культуры (ул. Смилшу, 92);

- 6-я основная школа им. Я. Райниса (ул. Комунала, 20);

- средняя школа draudzīgā aicinājuma (ул. Авеню, 40);

- 11-я основная школа (ул. Архитекту, 10).

Напомним, 9 ноября Сейм принял поправки к закону о нотариате, предусматривающие возможность регистрации партнерских отношений вне зависимости от пола партнеров. Однако треть оппозиционных депутатов обратилась к президенту Латвии Эдгару Ринкевичу с просьбой не провозглашать поправки. Глава государства приостановил публикацию изменений на два месяца.

Напомним, для проведения референдума под инициативой должно подписаться не менее 10% избирателей, или около 155 тысяч граждан Латвии.

01.12.2023 , 08:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
Не думаю,что оскорбление народа,назвав его тупым стадом,является хорошей мативацией к тому,что бы что то изменить к лучшему! Народ просто обессилил от предвыборных агитаций,обещаний,спекуляций..

обессиленных стригут, доят, иногда на мясо, нойте дальше

Наивные люди. Ни кто ни когда сейм не распустит. Хозяева не позволят. Во блин

Статья о регистрации партнерских отношений!

хочешь быть холопом, твое право, но другим не навязывай читатель

О тролль полезла. Недавно так кричали, что мы маски не наденем! Ну и что? Не носил что ли? Носил. Ты ещё на свет не вылез, а тебя уже бирка ждала с номером, и никуда ты не выскочил. Так поведуй нам, холопам, в каком месте ты свободен?

Я подписался. Другим надо тоже заработать ;))))) 13

Подписался на что? 🤣🤣Подписка с 7 декабря)))
С 7 декабря по 5 января в Латвии будет проходить сбор подписей

Совет комментаторам - прежде чем друг на друга слюной брызгать , хотя бы статью прочитайте !

Не знаю почему..Но успешных людей не тревожит ни ЛГбТ ,Стамбульские конвенции ,геи.Они работают,есть свои принципы жизни.А больше всего о этих ЛГБТ говорят как раз те кто алкоголик,наглые крикуны,люди в депрессии,пенсионеры что даже не знают что иакое ЛГБТ.

Возможно, что кто-то и не знает, но этот пробел восполнят в садиках и школах.😆😆😆😆

Я что-то не пойму почему такой ажиотаж по поводу партнёрских отношений. Кто-то силой заставляет людей вступать в однополые отношения? Или кто-то запрещает людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией это делать? Каждый решает сам за себя.

Я что-то не пойму почему такой ажиотаж по поводу партнёрских отношений. Кто-то силой заставляет людей вступать в однополые отношения? Или кто-то запрещает людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией это делать? Каждый решает сам за себя. Тоша

Не надо выпячивать свои психические отклонения напоказ всему миру и навязывать свое восприятие мира другим, нормальным людям.

И мы пойдем с семьей Гамаз

А мы пойдём на север, а мы пойдём на север!

Подписался в первый день начала сбора и все домочадцы тоже.

обессиленных стригут, доят, иногда на мясо, нойте дальше читатель

Только тех кто не ноет, почему то стригут так же как и обессиленных! :))

Ну собрали 10 000 подписей, ну инициирует сейм референдум - мы как бы прислушиваемся к мнению народа и что? Да ни когда в жизни не собрать 155 тысяч голосов граждан! Такое число голосов было придумано специально, после референдума о госязыке, что бы ни какие референдумы больше ни когда не состоялись! А наивные граждане думают, что они могут что то своими подписями изменить!

Только тех кто не ноет, почему то стригут так же как и обессиленных! :)) Точно

И кроме того, стричь не ноющих даже приятнее чем обессиленных, стоят себе твёрдо на ногах, не ноют, настроение не портят, красота!:)

Не надо выпячивать свои психические отклонения напоказ всему миру и навязывать свое восприятие мира другим, нормальным людям. ...

Так а если больные мужчины семейные свистит каждой женщине в след,сватаются к всем,вечно говорят о сексе,о том что ему все женщины должны ...Так что среди обычных людей так же хватает страников и больных на всю голову.

Не надо выпячивать свои психические отклонения напоказ всему миру и навязывать свое восприятие мира другим, нормальным людям. ...

Ага, значит в Детский дом дети попадают только от нормальных людей.

Педофилы местные тоже слегка приободрились, явно скоро и на их улице будет открытый праздник.

Ну собрали 10 000 подписей, ну инициирует сейм референдум - мы как бы прислушиваемся к мнению народа и что? Да ни когда в жизни не собрать 155 тысяч голосов граждан! Такое число голосов было придумано специально, после референдума о госязыке, что бы ни какие референдумы больше ни когда не состоялись! А наивные граждане думают, что они могут что то своими подписями изменить! Дэээ

Ну людям нужно хотя бы иллюзию свободы и контроля нужно давать. Но, если надо что-то протащить или сделать, никакие петиции и прочая фигня ничего не изменят, так как и изменить ничего изначально не могут.

Не надо выпячивать свои психические отклонения напоказ всему миру и навязывать свое восприятие мира другим, нормальным людям. ...

А вы точно уверены, что вы нормальные? А то может оказаться, что мочу пьете или какахи едите, или вообще неистово тягу к разным нездоровым вещам. Да и про психические отклонения, тоже бы аккуратнее.

Первый комментатор с головой не дружит. Статья про то, чтобы проводить референдум или не проводить, а "Во блин" сразу Сейм распустят - не распустят. Пьяный что-ли?

Поправки к закону о нотариате. Какие именно поправки?

Написать комментарий