В латвийских больницах быстро распространяется Covid-19 9

Медики бьют тревогу - в латвийских больницах вновь растет число больных с Covid-19. Почти никто из тех, у кого диагностирована инфекция, не прошел повторную вакцинацию. Несмотря на то, что вакцина бесплатна и доступна каждому, интерес среди населения невелик. Поэтому больницы уже рассматривают различные варианты работы, если число пациентов с Covid-19 вновь станет критическим.

Инфекционист Уга Думпис отмечает, что пик заболеваемости Covid-19 впереди и, скорее всего, совпадет с эпидемией гриппа.

Руководитель хирургической клиники больницы Страдиньша Янис Гардовскис говорит, что Covid-19 "вновь заявляет о себе, меняется, становится другим". Пациенты и персонал заражаются и болеют очень часто.

По наблюдениям врачей Рижской Восточной больницы, в этом нередко виноваты родственники, которые приходят навестить больных и приносят вместе с соком и мандаринами инфекцию. Поэтому врачи призывают всех, у кого есть кашель, насморк и другие признаки инфекции, не навещать своих близких в больницах.

"Кашляют, чихают, приходят с насморком. Приводят маленьких детей, которые больны. Нередко заносят инфекцию тяжело больному близкому человеку. У нас уже было несколько таких вспышек и в отделении внутренних болезней, и в хирургическом отделении", - говорит руководитель клиники неотложной медицины Восточной больницы Алексей Вишняков.

Вызванный омикрон-штаммом и другими подвидами Covid-19 не имеет большого клинического значения, но приводит к проблемам у больных и пожилых людей. Вакцины, которые люди получили 2-3 года назад, не предотвращают заболевание.

"В прошлом году у нас было две волны одновременно - грипп и Covid-19, и это осложнило работу больницы", - отмечает Уга Думпис.

В прошлом году эпидемия гриппа началась неожиданно рано - в декабре. В этом году она прогнозируется в январе.


Написать комментарий

Так уже весь мир в курсе что вакцины туфта. Но Латвийские "специалисты" до сих пор в танки.

Так уже весь мир в курсе что вакцины туфта. Но Латвийские "специалисты" до сих пор в танки.

Вакцина мне и жене жизнь спасла! А жены подруга,заядлая антиваксерша, на кладбище! Мне 68 лет,еще!!! А вы вправе делать что хотите,но потом не ноите!!!

Вакцина мне и жене жизнь спасла! А жены подруга,заядлая антиваксерша, на кладбище! Мне 68 лет,еще!!! А вы вправе делать что хотите,но потом не ноите!!! @

Начинается , "жизнь спасла" . Знаю людей которые вообще против короны не вакцинировались и не заболели , а также навалом людей , кто вакцинировался и все равно заболели , в том числе и я , еще и куча побочек , так что иди лесом , агитатор хренов.

Вакцина мне и жене жизнь спасла! А жены подруга,заядлая антиваксерша, на кладбище! Мне 68 лет,еще!!! А вы вправе делать что хотите,но потом не ноите!!! @

Не болел, не прививался и не собираюсь! А вы можете как Жириновский - уколоться аж 8 раз.
И ещё - ключевые слова в названии - распространяется в больницах! Или слухи о распространении самими врачами и любая простуда считается ковидом?!

Вот видите! И вакцинация идет активно в Латвии, как тут в 5:00 писали, и ковид быстро распространяется по больницам! Чудеса....

Не болел, не прививался и не собираюсь! А вы можете как Жириновский - уколоться аж 8 раз. И ещё - ключевые слова в названии - распространяется в больницах! Или слухи о распространении самими врачами и любая простуда считается ковидом?! Пенсионер 72

Не учи,что мне делать, и я не скажу ,куда тебе сходить!!! А вы хоть сразу на к...бище строем! Ваш выбор! Потом не ноите,что жить хочу!!!

Не учи,что мне делать, и я не скажу ,куда тебе сходить!!! А вы хоть сразу на к...бище строем! Ваш выбор! Потом не ноите,что жить хочу!!! @

Давай еще про "забитые до потолка морги , кучу поумерших знакомых у их знакомых , битком забитые реанимации, по 6000 заболевших в день" , все по сценарию , слышали уже.

Сколько моих знакомых от этой вакцины получили онкологию печени и чесотку. чесотка целый год продолжалась. дерматолог даже удивилась, что ее мази не помогли. Это страшная зараза. Пережили грипп, ветрянку и эту заразу переживем, даст бог. Но прививкам я не верю. Люди по 6 сделали и давно в могиле.

Вот видите! И вакцинация идет активно в Латвии, как тут в 5:00 писали, и ковид быстро распространяется по больницам! Чудеса.... с сарказмом

Вранье сплошное! От гриппа прививаются, а от ковида- нет.Люди научены горьким опытом, так что не надо писать то,чего нет.

Написать комментарий