Кариньш готов баллотироваться на пост генерального секретаря НАТО 3

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") готов присоединиться к гонке за пост генерального секретаря НАТО.

Срок полномочий нынешнего руководителя Североатлантического альянса Йенса Столтенберга истекает в октябре следующего года. Ранее Столтенберг заявлял, что не собирается баллотироваться на новый срок.

В случае, если Латвия решит выдвигать свою кандидатуру на пост генсека НАТО, Кариньш готов присоединиться к гонке за эту должность, сообщают СМИ.

Как пишет Bloomberg, Кариньш "готов внести свой вклад в альянс опытом руководства на посту премьер-министра Латвии, четким пониманием угроз со стороны России, твердой позицией в отношении Украины и доказанным успехом в качестве строителя международного консенсуса".

Интерес к должности генсека НАТО ранее проявили премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и премьер-министр Эстонии Кая Каллас.


Опоздал милок! Том уже эстонский Кайкаласс себе местечко приглядел. Но пусть его хоть на пост чёрта выберут, но что бы подальше от Латвии!!!

Есть ответ
Опоздал милок! Том уже эстонский Кайкаласс себе местечко приглядел. Но пусть его хоть на пост чёрта выберут, но что бы подальше от Латвии!!! Гнусный мух

Это ты кому? Кариньш город.лв не читает!!!

Есть ответ
Это ты кому? Кариньш город.лв не читает!!! .из Риги

Ну ты же "из Риги" читаешь город.лв....