Трагедия в Литве: мужчина выбросил младенца из окна 4

В субботу в Клайпеде (Литва) мужчина выбросил 5-месячного ребенка из окна первого этажа. Перед совершением преступления он позвонил в Центр общей помощи, но его сообщение было сложно понять операторам. Мужчина потребовал отправить армию, сообщает nra.lv, ссылаясь на tv3.lt.

Как сообщила пресс-представитель Литовского общего центра помощи Вилма Юозевичиуте, в субботу в 10:54 мужчина впервые позвонил на номер общей помощи в Клайпеде и потребовал прислать армию. Второй раз мужчина позвонил в 11:09 проверить, передал ли Центр общей помощи его контакты в полицию, поскольку ему якобы позвонил следователь полиции.

После первого звонка Центр общей помощи передал информацию как в Службу неотложной медицинской помощи, так и в полицию, поскольку мужчина запросил все службы, в том числе военных.

«Скорую помощь вызвали, потому что на заднем плане было слышно, как девушка кричала, что ей нужна скорая помощь. Наш сотрудник спросил у мужчины, какая помощь ему нужна, нужна ли ему скорая помощь, он ответил, что нужна полиция и армия», - рассказала представительница Центра общей помощи.

По словам начальника управления коммуникации клайпедской полиции Андромеды Грауслиене, когда мужчина позвонил по номеру Службы общей помощи, информация действительно была передана в полицию, но происшествие было отнесено к категории C, поэтому полиция может отреагировать в течение примерно часа. Следователь полиции связался и побеседовал с человеком, который затем перезвонил в Центр общей помощи, чтобы спросить, были ли переданы его данные в полицию.

В Клайпедском отделении неотложной медицинской помощи сообщили, что после первого звонка сразу направили бригаду по указанному адресу, поскольку на фоне звонка девушка кричала, что ей нужна скорая помощь.

В тот же день литовская полиция сообщила о выброшенном на улицу младенце. Отец ребенка, 1998 г. р., выбросил его из окна первого этажа. Ранее мужчина понес наказание за убийство бездомного, а недавно - за порчу имущества.

Малыша доставили на лечение в клинику Каунаса в очень тяжелом состоянии. Предполагается, что ребенка избили, а затем выбросили в окно. В семье есть еще один ребенок, который в настоящее время находится в безопасной среде. Эта семья и раньше получала помощь, но, судя по всему, она не увенчалась успехом. По данным клайпедской полиции, в 2023 году к этой семье дважды вызывали полицию, но не из-за насилия. В Государственной службе по защите прав ребенка и усыновлению утверждают, что рассмотрение дела семьи было начато в 2021 году, а причиной этому является насилие и взаимные конфликты между взрослыми, хотя случаев насилия в отношении детей или отсутствия присмотра за ними не было зафиксировано.

В настоящее время мужчина находится в психиатрической больнице. Есть подозрение, что он мог находиться под воздействием наркотиков, но подтвержденной информации нет.


Написать комментарий

И таких семей много.....но социалка мало на это обращает внимание. Как говориться: пока петух не клюнет....

Слов нет.😥 Куда катится мир..😥😥

Господи! Это ж звиздец какой-то! Люди всё больше перестают себя контролировать.

Написать комментарий