Зимние старты в Валмиере: Успехи юных и взрослых легкоатлетов из Даугавпилса

16 декабря в Валмиере на зимних стартах по легкой атлетике выступили две возрастные группы – U16 и U18.

В группе U18, под руководством тренера Андрея Доманина, в беге на дистанции 800 метров Павел Маскаленок выступил мастерски, завоевав серебро с результатом 2.06.55. В то же время, на дистанции 3000 метров среди юношей, Виталий Пилинович также взял серебро показав время 10.01.23.

В разделе прыжков в высоту среди юных девушек Йоланта Карловича выиграла серебро с результатом 1 метр 50 см. Спортсменку подготовила Галина Козырева.

17 декабря Валмиера также принимала чемпионат среди взрослых, где Элина Гумарова выиграла с новым личным рекордом на 800 метрах (2.14.44) и 400 метрах (59.59). Элина Кундыра также заслуженно получила бронзу на дистанции 400 метров с результатом 1.01.40.

На тактическом забеге на 800 метров среди мужчин победу одержал Никита Богданов, продемонстрировавший выдающуюся форму с временем 1.55.65, Бегунов также подготовил тренер Андрей Доманин.

При поддержке тренера Язепа Маркевича, в разделе прыжков в высоту среди женщин Наталья Павловича одержала победу впечатлив своим новым личным рекордом - 1 метр 66 см. Среди мужчин в этой дисциплине второе место занял Анатолий Шавец, достигнув высоты 1 метр 95 см.