Служба неотложной медицинской помощи: «Помните – оторванные пальцы не отрастают» 2

Накануне празднования наступления нового года Служба неотложной медицинской помощи (NMPD) обратилась к жителям Латвии с предупреждением и просьбой быть очень осторожными, запуская фейерверки.

"Новый год издавна был временем волшебства и чудес, о чем говорят и поверья – в новогоднюю ночь следует съесть квашеную капусту, чтобы убрать кислоту, возникшую в прошлом году; в полночь надо пойти в конюшню, чтобы послушать, что говорят лошади о наступающем годе; в новогоднюю ночь надо съесть рыбу, чтобы в следующем году у тебя было столько же денег, сколько на рыбе чешуи...

Верьте в чудеса, но уж точно не в отношении неправильного или безрассудного использования пиротехники!

Это один из 113 вызовов службы экстренной помощи, которые мы обычно получаем в начале года. Ситуация и травмы, нанесенные пиротехникой, реальны, но в целях конфиденциальности пациентов и безопасности данных аудиозапись была воспроизведена ​​без упоминания места, времени и имен, но разговор приближен к реальности.

Ежегодно во время празднования Нового года несколько человек получают серьезные травмы от пиротехники – обширные ожоги тела, рваные раны с ампутациями пальцев и даже переломы лицевых костей, тяжелые травмы глаз. Мы можем изменить это, если будем осторожны.

Говорим большое спасибо актеру Валдису Ванагсу за помощь в инсценировке телефонного разговора, который пронзительно показывает, как за несколько секунд самый красивый праздник в году в семье может обернуться большой катастрофой и заставляет задуматься о том, что безрассудство, дерзость и употребление алкоголя не совместимы с фейерверками".

29.12.2023 , 17:00

rus.jauns.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Опыт приходит с годами.

Не, если быстро обратиться к врачам, то пришьют и будут пальцы как новенькие!

Написать комментарий