Вступил в силу новый прейскурант платных услуг Службы неотложной медицинской помощи 22

Актуализированная информация касается получателей платной услуги, которым в определенных ситуациях необходимо привлекать медицинские ресурсы службы. Это такие платные услуги, как, например, дежурства медиков на публичных мероприятиях - концертах, спортивных соревнованиях и других, - плановая медицинская транспортировка, обучение преподавателей первой помощи и другие мероприятия.

Плата за вызов бригады для оказания помощи, которая не считается неотложной, вырастет с 74,35 евро до 84,93 евро.

Вызов бригады к лицу, которое не получает оплаченные из госбюджета услуги здравоохранения, на оказание неотложной медицинской помощи вырастет до 191,68 евро вместо нынешних 172,19 евро.

Транспортировка пациента в следующий ближайший стационар для оказания соответствующей скорой помощи по запросу пациента, если у пациента нет медицинских противопоказаний, будет стоить 87,28 евро вместо нынешних 67,21.

Кроме того, вырастет плата и за обеспечение бригады помощника врача неотложной медицинской помощи на мероприятиях, то есть один час будет стоить 104,3 евро вместо прежних 87,12 евро.

В свою очередь присутствие бригады врача интенсивной терапии/неотложной медицинской помощи на мероприятии впредь будет стоить 115,25 евро за час вместо прежних 95,99 евро, присутствие специализированной бригады на мероприятии будет стоить 128,83 евро за час вместо прежних 106,49 евро, а реанимационной бригады - 139,56 евро вместо прежних 114,39 евро.

Прейскурант платной услуги не распространяется на обеспечение неотложной медицинской помощи на добольничном этапе в критических для здоровья и жизни человека ситуациях. На экстренный телефон NMPD 113 следует звонить незамедлительно, если человек находится без сознания, не дышит или возникает внезапное нарушение дыхания, если получена тяжелая травма или имеется сильное, угрожающее жизни кровотечение, есть подозрение на инфаркт или инсульт, или в любой другой ситуации, когда жизни человека угрожает опасность, и решающими для получения помощи являются минуты.

NMPD призывает жителей всегда своевременно решать возникшие проблемы со здоровьем, чтобы предотвратить более серьезные последствия. При более простых заболеваниях и небольших травмах или обострении существующей болезни, прежде всего, всегда нужно связаться со своим семейным врачом.

А в ночные часы и выходные, когда в практике семейного врача рабочее время закончилось, помощь можно получить по консультативному телефону семейных врачей 66016001 или обратившись к дежурному врачу, в пункт срочной медицинской помощи.

Более подробная информация об альтернативах получения помощи, или конкретные адреса и время работы, можно найти на домашней странице Национальной службы здоровья в разделе "где получить медицинскую помощь" или позвонив по информационному телефону 80001234.

2 января , 09:10

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
А нафига вы тогда нужны?!Может скорую правильней будет переименовать в Ритуальную?! ДАША.

А на фига тебе консультативный номер семейных врачей, собственный семейный врач, аптеки и все специалисты в амбулаторных учреждениях? Это служба неотложной помощи, а не скорая доставка ибуметина на дом.

которая не считается неотложной,
-----------------------
а как мне, человеку без медицинской квалификации, определить, неотложный случай или его можно отложить? Какая тавма опасна для жизни, а какая - нет? Где определение границ?

А нафига вы тогда нужны?!Может скорую правильней будет переименовать в Ритуальную?! ДАША.

Значит даже скорая помощь стала коммерческой организацией ?Я возмущён !

А на фига тебе консультативный номер семейных врачей, собственный семейный врач, аптеки и все специалисты в амбулаторных учреждениях? Это служба неотложной помощи, а не скорая доставка ибуметина на дом. Человек

А если речь об автокатастрофе?Будете у потерпевших спрашивать страховку,мед карту,фамилию семейного,и достаточно ли у них увечий для того что бы вызвать бриллиантовую скорую?Скорую помощь придумали для оказания помощи,а не для инкассации карманов пострадавших.

Если хочешь быть здоров то забудь про докторов, истина..

А если речь об автокатастрофе?Будете у потерпевших спрашивать страховку,мед карту,фамилию семейного,и достаточно ли у них увечий для того что бы вызвать бриллиантовую скорую?Скорую помощь придумали для оказания помощи,а не для инкассации карманов пострадавших. ДАША.

Ты хотя бы разберись, что считается ложным вызовом и как это определяется. Прочитай, хотя бы, очень интересную публикацию о том, какие вызовы получала служба неотложной ( а не скорой), которую и в СМИ, и на страничке Службы в фейсбуке можно найти. А уже потом начинай метать икру.

Igaunijā no 1.janvāra legalizētas viendzimuma laulības.

С 1 января "Родительский дом" при Детской больнице придется содержать только на пожертвования

Igaunijā no 1.janvāra legalizētas viendzimuma laulības.

"-Верните меня обратно в Ваш чат ЛГБТ.
-А ты больше не будешь над нами шутить?
-Конечно нет, я же не пи***ас какой-то!" (с)

Всё это призыв отказаться от такой "скорой" помощи.Так и войны не надо! Это самоуничтожение собственного народа. Ведь скорую вызывают не от хорошего здоровья,или жизни. Личный транспорт не у всех есть,а если есть,то без здоровья в него не сядешь. Испытал на себе.

Осталось пожарку сделать платной и тогда заживем

Надо все службы сделать платными, пожарных, полицию, чего уж мелочится...

Ты хотя бы разберись, что считается ложным вызовом и как это определяется. Прочитай, хотя бы, очень интересную публикацию о том, какие вызовы получала служба неотложной ( а не скорой), которую и в СМИ, и на страничке Службы в фейсбуке можно найти. А уже потом начинай метать икру. Человек

Пока ты здоров как бык, то можно писать такие коменты как твои!

А куда уходят наши налоги, очень похоже приоритетно не в то русло! Пациент

Да какие с тебя, босоты, налоги? Одни убытки!

Превращение медицины в бизнес удачно завершилось. Теперь они делают тоже самое, что и продавцы из дитона, повышают постоянно цены. Не медики а торговцы здоровьем. Но у этого есть и обратная сторона. Люди начали в другие страны ездить не только за продуктами, но и за медицинским услугами. Это настоящая история успеха и забота о людях.

Да какие с тебя, босоты, налоги? Одни убытки!

Кстати, зарплату на скорой платят с наших с вами налогов !!!
И с какой стати люди должны за это платить дважды?

А зачем государству ты? "зачем нам такое госудасртво которое не обеспечивает доступную и беспрлатную медицину" пример государство что там и вправду написано (аж в конституции может быть) что государство обязалось тебе обеспечивать доступную и бесплатную медицину? Аудио РВ есть ложный пастырь

Интересно , у вас трольфов есть какие нибудь звания , типа старший трольф , помощник трольфа , или главный критерий для работы , что бы характер был поговнистей?

Кстати, зарплату на скорой платят с наших с вами налогов !!! И с какой стати люди должны за это платить дважды? Inna

А они со своей зарплаты кому платят налоги? Вы когда будете из нуля получать деньги качая нефть, добывая золото и бриллианты, тогда и открывайте рот про какие-то налоги

Пока ты здоров как бык, то можно писать такие коменты как твои! чЕЛОВЕЧКУ

Нет, не здоров, как бык, к сожалению. И приходилось вызывать неотложку в жизни. Но нужно понимать, что неотложка вызывается в неотложных ситуациях, а если стошнило, например, алгоритм действий другой.

Нет, не здоров, как бык, к сожалению. И приходилось вызывать неотложку в жизни. Но нужно понимать, что неотложка вызывается в неотложных ситуациях, а если стошнило, например, алгоритм действий другой. Человек

Не факт,что если стошнило,то "алгоритм"другой.Причин у тошноты много.Пищевое отравление,инфекционное заболевание ,химическое отравление,отравление газом,да причин уйма,и жизнь порой висит на волоске,НО судя по вашим комментариям,вы далеко не медик и от силы вам годиков 15-17,тупенький.И если человек будет очень пугливым,и слушая вас утешит сам себя "само пройдет",то утром он может уже не проснуться.Потому что в данных случаях диагноз ставит не диспетчер и не фельдшер,а только врач,по результатам анализов.И любое инфекционное заболевание может быть опасным для окружающих.КОВИД вам ни о чем не говорит?!И кстати,машину отправляет диспетчер,и она знает,что требуется вызывающему,парацетамол,или срочная госпитализация.А тут дурь самая настоящая,медикам подняли зарплаты,так они теперь вообще работать отказываются,условия нам ставят.А вы там не охренели?!

Написать комментарий